Психология
Почему люди часто отводят взгляд когда говорят правду?
А когда лгут - нагло смотрят в глаза?))
как раз сегодня об этом думала!)) )
я - всегда в глаза.. . стараюсь )))
мне кажется, что отводят, когда стыдно, что врали (или что врут)
а прямо - это когда контролируют, осознанно делают
я - всегда в глаза.. . стараюсь )))
таким способом лгуны стараются переубедить нас, ..
нет актерского дарования. . все нужно делать естественно
Правда глаза колет
потомучто ложь сладка и им нравиться сопереживать мнимый восторг обманутого а правда она ничево хорошего обычно не сулит и мы обычно брезгуем такова рода сочувствием вот и получается что вместе люди могут быть только в радости. а в горе они одиноки..
В глаза с удовольствием можно смотреть только детям и животным, потому что они не могут врать. С людьми все гораздо сложнее.
ложь уже настолько стала их натурой, что говорить правду становится просто стыдно.
Правда не всегда бывает удобной, а ложь как правило воспринимается гораздо легче, особенно если там еще есть и лесть.
сТыДно нАвЕрНо
Факторами воздействия глаз на наблюдателей являются продолжительность взгляда, величина раскрытия век, прищуривание, а также еще дюжина, мелких движений кожи, которые позволяют послать почти любое сообщение. Но самым важным в методике управления глазом является взгляд.
Взглядом часто можно возвысить или уничтожить другого человека. Каким образом? Придав ему человеческий или нечеловеческий статус. Несколько упрощая, можно сказать, что управление глазами в нашем обществе сводится к двум пунктам.
Один из них заключается в том, что на другого человека пристально мы не смотрим.
Второй пункт заключается в том, что пристальный взгляд мы оставляем для неличностей.
Мы разглядываем предметы искусства, скульптуры, пейзажи. Мы идем в зоопарк и разглядываем зверей, львов, обезьян, горилл. Мы пялимся на них, сколько нам хочется, и рассматриваем так близко, как нам нравится. Но мы, не смотрим пристально на людей, если хотим обращаться с ними по-человечески!
И то и другое с непривычки...
Отвод взгляда, кашель, и тому подобные жесты помогают человеку в эту секунду подумать и представить себе, что с ним данная история произошла в действительности. Но порой люди смотрят в глаза для убеждения. Идеального человека нет. Поэтому чтобы узнать навернека врет ли вам человек или нет, следите не только за глазами. Это могут быть какието определенные, повторяющиеся слова. Пауза в разговоре. Этого человека вы должны изучать заранее. Он умеет быстро придумывать скажете вы. Хорошо. Значит он знает вас лучше чем вы его и он чувствует лидерство. Поэтому измените подход. Вы правы вы и лидер. На его ответ задавайте ответные вопросы без пауз. Желательно об уточняющих подробностях этой истории. И вы его расколите. Сделаете раз, два и он или она сломается. Победа за вами. Но нужно и уметь прощать.