Психология

Как думаете, можно набраться ума в интернете?.. ну, к примеру часто торчать в Википедии и прочее... ) --->

Или это будет суррогат знания, и как итог - воинствующий дилетантизм? )
Елена Ефремова
Ума можно набраться везде, было бы желание)))
Елена Зотова
Лучший ответ
Елена Ефремова Приветик, Юля! )))
Можно набраться новых неглупых интересов и научиться лучше понимать людей.
Зарина Серик
Зарина Серик Интернет не больший суррогат,чем книги.Надо уметь взять.
не хочу набираться, хочу просто больше знать
Olesja Lunhu
Можно конечно. И нужно.
Википедия с успехом заменяет "Ленинку". Раньше приходилось торчать часами, чтобы получить нужную статью, а теперь это делается почти мгновенно.
Для умения анализировать текст нужны учителя.
В Интернете можно набраться знаний, получить нужную информацию, набраться какого-либо опыта, узнать что-то интересное, научиться чему-нибудь, и эти знания могут чего-то стоить. А вот ум, разум, интеллект чаще всего даётся от рождения. Ведь интеллект - это способность человека воспринимать и понимать информацию. Если человек умственно слабо развит, то ума не добавить.
Елена Убушаева
язык Вам если показать, не обидитесь? )
применять нужно знания, иначе только профессора могут, а они обычно не в Вики)
Жылдыз Бабиева
Википедия это просто справочник. А ум, это умение пользоваться справочниками
Катрин Ккккккк
Любой мыслительный и образовательный процесс на пользу.
кругозор расширяется и некоторые знания на прозапас, хотя у памяти есть предел
Мария Сущик
Есть энциклопедические знания, есть живые. При чём тут интернет? В интернете есть не только википедия, но живые люди, хорошие учителя, только вы их не замечаете.
Причём они учат не только теории, но и практике.
Zeyneb Agayeva
Если ума нет, то его не наберешься..
Оленька Ли
можно спокойно. не только википедиа познавательный сайт.
Вика - лживая тётя, не стоит ей доверять.