Психология

Почему на простую просьбу обращаться на "Вы" , людишки кухтают "ты не заслужил моего уважения!!! "??

Они что, совсем безмозглые? При чём тут "уважение"? Обращение на "Вы" - ЭЛЕМЕНТАРНОЕ правило приличия! Это как говорить при встрече "здравствуйте" и мыть руки перед едой.
И каким лекалом они меряют, кто чего заслкжил???
Beketova Kadirkul
к принцам, конечно, только на Вы.. . а есть те, которых никогда этому не учили, в семье у них не принято и они всех гребут под одну гребенку... .
просто не общайтесь с такими!
Светлана Коваленко
Лучший ответ
Beketova Kadirkul Да они вообще на помойке родились... там никто правилам приличия не учит.
К незнакомому взрослому человеку надлежит обращаться на «Вы». Простейшее правило приличия. Кто не знает простейших правил приличия – никогда не достигнет приемлемого для человека уровня развития.
Ну, вы же из тоже не уважаете - они это чувствуют.)
Юлия Самедова
Beketova Kadirkul Я не уважаюих уже ПОСЛЕ того, как они высказывают отсутствие воспитания и культуры.
Это же - людишки, Ваше Высочество...
Ты чем-то недоволен малыш, кто тебя обидел? Я глубоко уважаю Вас, мой принц. Теперь только так к Вам обращаться буду.
Айя Абдыкерим
А у Вас "ПУНКТИК" - Сударь.. .
Вот они Вам на него и указывают.. .

Лучше осознать, чем обижаться.. .

Бывает, что и я на "Ты" по дружести ...для душевной теплоты...
Антонина *******
Beketova Kadirkul Какой ещё "пукнктик"? Кто на что указывает?
Что нужно осознать?
Я сними на брудершафт не пил и детей не крестил. Так что - только на "Вы"!
Поймите. когда он говорит на ты. он говорит с собой. это так просто. стоит ли обращать внимание на человека который говорит с собой?
Svetlana Heinz
А Вам-то что?... пускай живут как хотят... мало нормальных людей для общения?
Beketova Kadirkul Их единицы. Пока найдёшь нормальных людей, столько барахла повстречаешь...
Видимо потому, что людям не нравиться, что вы пытаетесь учить их правилам приличия. У них, вероятно, другие правила. Вы против? Ваши проблемы.
Polina Sedova
Beketova Kadirkul У меня проблем - нема!
А правила поведения - они для всех общие.
Знаете?... Те, что возмущают тыканьем - то такие "люди", что даже соблюдая все нормы приличия оскорбят покруче чем матом.
Как-то предпочитаю не заслуживать уважения от таких (оно мне, извините, нахер не надо) , а просто не обращая внимания и соблюдая нормы стремлюсь максимально сократить время "общения". Да и какое уважение к ним может быть то, если разговор начинается словами "Эй, ты! Слишь?... ".

А причина.. . Причина всегда одна - родители. В своё время терпели принуждения, детям решили сделать подлажку. Ну родители не научили, жизнь научит, но будет поздно. А так, ну их нафиг. Пустая трата времени.
Ainagul Akhmetzhanova
Beketova Kadirkul Те, кто возмущаются "твканьем", всё делают правильно.
Вы бы не возмутились, если к Вам в квартиру, на чистый ковёр, вошли в грязной обуви? Вот тут точно так же.
после людишек - на вы?
Beketova Kadirkul После "ты" - люди?
Нет, только людишки!
если с детства вложено, или в роду положено, то на Вы к вам обращаются без высокомерия. но если по жизни человек свинопас, то будь он хоть депутатом, министром, учителем, всё равно для него все свиньи, а он с ними на ты.
Ольга Ольга
Высокомерие не приветствуют значит. Можно было бы привыкнуть - не на светском рауте находитесь. Человек хотел по-свойски, а вы... Я, например, со своими родственниками "на ты" разговариваю, но это не значит, что я их уважаю меньше чем Вас.
Beketova Kadirkul По-свойски? Я не терплю грубость, хамство и фамильярность! Я человеку не друг и не родич, так что с какой стати он "тыкает"?!
Оксана Литвинова Пусть "по-свойски" в своих быдлятниках с собутыльниками общаются, а не со мной.
Но ведь заметьте, что и Вы не уважаете их, называете "людишками", "тупыми".

Дориан Грей повёл бы себя иначе. В крайнем случае он с возмущением поведал бы лорду Генри о том, что некая "компания весьма грубых джентльменов вела себя в высшей степени отвратительно, забыв все правила приличия". Ведь в том-то и отличительная особенность благородных господ, что они деликатны и уважительны даже с врагами, даже с обидчиками. В час обиды Дориан Грей спокойно промолчит. Если всё-таки нужно ответить обидчику, он будет сух, холоден, но ни в коем случае не оскорбителен.

Джентльмен - это такой человек, который со всеми обращается как с джентльменами. И ни в коем случае не опускается до оскорбительных и бранных эпитетов "тупой", "безмозглый", "кухтают" (я решительно не знаю, что это за слово, но, скорее всего, нелестный жаргон, явно не приличествующий благородному человеку) .

Отзывайтесь сами о людях деликатно, корректно, уважительно. И тогда о Вас начнут отзываться соответственно. А ещё этикет джентльмена предполагает отказ от характеристики людей в пользу характеристики их поступков. Джентльмен говорит не "Вы глупы", а "Вы ведёте себя глупо", не "Вы - хам", а "Вы ведёте себя недопустимо".
Beketova Kadirkul Но заметьте, я не уважаю их, потому что они тупые, не знают ПРОСТЕЙШИХ правил приличия и хамят.

А джентльмен бы немедля пристерлил мерзаыцев из револьвера, как скотов. Потому как таких не испрваить. Они сами не хотят исправляться.
Beketova Kadirkul о людях, которые вежливы, воспитанны, я отзываюсь положительно.