Психология

Что для Человеческой Души важнее, красота или чистота?

Важна гармония.
Салтанат Жакупова
Лучший ответ
Для души конечно чистота ..даже если она сама в грязи ..а вот для глаз ..рук ..физиономий людей красота !
думаю, что красота-это уже идеал для меня
если споткнулся и упал в грязь, красота не изменится, просто пока грязь не смоется видна будет чуть другого цвета ,
Ирина Плиева
В красоте ВСЁ, и чистота тоже! :-)
Ольга П
Чистая душа и есть красивая. Разве красота может родиться в грязи?
Что толку от красоты, если она не в силах прикрыть собою грязь?
Ирина Смилга
Чистота — это не только внешний вид. Это более глобальное этическое понятие, связанное со здоровым образом жизни. Оно также затрагивает состояние ума и сердца, нравственные ценности и веру в Бога.
Чистота мыслей. В «тайниках» человеческого мозга не должны гнездиться нечистые мысли. Иисус Христос предостерегал от такого рода мышления: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28; Марка 7:20—23). Это предостережение относятся и к просмотру порнографии, чтению литературы, в которой описываются сексуальные непристойности, или слушанию песен с двусмысленным текстом.
Нравственная чистота. Здесь тоже Бог проводит четкую границу между чистым и нечистым. Мир в целом пришел в состояние, описанное в Эфесянам 4:17—19: «Пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены.. . Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой» .
Из этого видно, что внутренняя чистота важнее красоты.