Психология
Вопрос к психологам, экстрасенсам или иным специалистам, разбирающихся в человеческих душах и тараканах.
Сразу скажу, отношения с моей семьёй у меня нормальные, теплые, с мамой так вообще светлые, но мне постоянно хочется сбежать от них на край света. Я никогда по ним не скучаю, не испытываю желания позвонить и поболтать с ними. Мне вообще намного лучше и легче с чужими людьми, а в идеале вовсе в одиночестве. Когда мне сообщают, что ко мне собрались в гости, меня начинает потряхивать. Повторюсь, я люблю их и хочу, чтобы у них все было хорошо, но начиная с 12 лет (сейчас мне 39), у меня не пропадает желание сымитировать свою смерть и исчезнуть из их жизни. Но не делаю этого, чтобы не причинять им боль. И это касается не только их, но и всех людей, которые мне близки или являются родственниками. Я уехала за почти тысячу километров от моего родного поселка, чтобы быть подальше от них. Но сейчас они мне сообщили, что хотят переехать в мой город. Я в тихой панике. И вроде поддерживаю их, всячески помогаю им, но в голове одна мысль "Бежать! Куда бежать?" Звоню им, поддерживаю их чем могу, выслушиваю, но когда они пытаются помочь мне, у меня это вызывает лишь раздражение и желание сбежать. Потому для всех наших я спокойнейший человек без нервов и проблем, только бы не лезли в душу. Почему так? Почему у меня нет этой естественной привязанности к родным? Я всегда была такой, сколько себя помню. А помню я себя с 4х лет. Люблю, но не хочу быть рядом. Звоню, но потому что должна, а не потому, что хочу этого. Что за фигня со мной творится? Я даже детей не хочу, чтобы не ломать им жизнь своим равнодушием.
Ты просто глупый человек. Заняться тебе несём что-ли?
Анастасия Владимировна
А ты прям умный ?))
Ирина Лемешко
Как раз занятий и хобби у мен более чем много. Но я просила писать только знающим людям.
У вас нет тёплых отношений с семьёй, от сюда все ваши заморочки и проблемы. Вы наверное не представляете что это такое тёплые отношения.
Ирина Лемешко
Тепла нет только с моей стороны. Не люблю семейные вечера, люблю тишину. Не люблю разговоры по душам, раздражают попытки поддержки с их стороны. Хотя вида не подаю конечно, улыбаюсь, но в голове одно желание, сбежать домой. Я не чувствую себя комфортно в родительском доме, мне там некомфортно, мне спокойно только у себя дома.
Психология - это наука о душе, но психология не изучает душу и вообще отвергает ее существование. Настоящая психология - это эзотерика. Она изчает душу, ее строение, потоки энергии взаимодействие между живыми существами. Все ответы находятся там и они достаточно просты.
Ваши родственники родные по крови, но чужды по душе и энергии, у вас нет резонанса, они вызывают раздражение и дисбаланс. Их разговоры вам не интересны, их проблемы мелочны и далеки. Вы не научились принятию потому что не познали себя. Может в вашей душе дыра и вы бежите чтобы никто ее не увидел? Ведь если общаться, то они обязательно увидят, но поймут неправильно и дадут не те советы которые нужны
Ирина Лемешко
Возможно. Это можно исправить?
Ирина Лемешко
И да, разумеется я сама несу ответственность за любые полученные мной знания. А кто ещё должен это делать?
Ирина Лемешко
Они неплохие и на шею не садятся. Только на уши). 40 минут разговора для них норма. А для меня 10 минут - пытка. Единственное, считают нормальным например приехать в гости без предупреждения "это же твой брат, что такого?". Они искренне не понимают моего желания уединиться. В остальном к ним никаких претензий.
У вас много всяких искажений или ещё их называют аберрациями. Любопытно было бы вас очистить от этого всего ментального мусора и посмотреть какая вы настоящая. Думаю, что вы другая, на самом деле. Хотя, конечно же сделать это достаточно не реально.
Ирина Лемешко
Мне тоже было бы это интересно. Хочу начать любить близких людей.
Ваша проблема в том, что вы сами отказались от любви к родным и близким, обычно такое происходит у тех людей, кто в прошлых воплощениях пережил или не пережил потерю родных и близких. Чтобы больше не испытывать подобной боли, сами себе поставили блок на любовь, потому и детей не хотите, и дело не в равнодушии, а в глубинном страхе их потери.
Ирина Лемешко
Наконец знающий человек. Я действительно потеряла и в этой жизни несколько дорогих мне людей. Было больно, но слез не было. И я быстро отходила. И благодаря этой черте являюсь главным успокоителем в семье, если есть проблема, они звонят мне.
А по отношению к другим людям у вас какие ощущения?
Ирина Лемешко
Также.
Ирина Лемешко
Я общаюсь без проблем, хоть и не люблю этого. Но если нужно, надеваю маску и для многих я супер уверенный человек и меня часто просят договориться, узнать информацию и прочее. Но работу буду менять на менее общительную. Мне так проще. Общение тянет из меня силы.
Да нормально это. Чужие люди они душевно, нет душевного контакта. Некоторые даже ненавидят своих родителей