Психология

Виртуальные отношения как повод для реальных проблем, или новый вид зависимости - от соцсетей..??

Ольга Шардина
Краткая подборка моих мыслей вперемешку с тем, что увидала в инете, по поводу инета, отношений и т. д.))) )

Чувак пишет объявление в газете, мол Помогу создать свою страничку в соцсети (Одноклассники, Фэйсбук, Вконтакте) с выездом на дом заказчика, цена 500р. тел. ХХХХХХХХХХ Дмитрий! .
Маразм!!! !

На крысах поставили опыт, возможность передавать чувства одной крысы через инет другой. Одна крыса в Бразилии, Другая в Америке где-то. подсоединили им там чё-то к мозгу, одна крыса жала на кнопку, у другой из отверстия вываливался сыр, удовольствие получали обе, причём та, которая получала сыр, точно знала из какого отверстия он вывалится, а у другой рядом с этим отверстием и стояла кнопка..))) )
Это я к чему вообще... .
А к тому, что лет через 100 мы такими темпами реально будем жить в Матрице. будем спать, подключённые к ней, и живя якобы реальную жизнь, чувства будут, вкус и т. д. но это будет созданная человек реальность нашей жизни, о которой многие будущие поколения не будут даже догадываться, и это будет как легенда... чуешь о чём я...? Одна Реальность в другой в третьей... и никто не знает что истинно. И кто за всем этим стоит.
Динара Краснова
Лучший ответ
Ольга Шардина Стихира моя!!! Салют, Галя!!! =)) Ну что же, придется - ПЕРЕПРЫГИВАТЬ, через все эти "зависимости"!!!

новый вид зависимости - от соцсетей
А есть зависимость от людей ? ) Вот у меня такая.. .
Идешь ведь к людям.. . и не факт, где они... В кафе или на Ответах.. .

Привет )
Анна Кравец
Ольга Шардина Салют!!! =))
Есть такая зависимость. Достаточно безобидная в сравнении с остальными.
Вот я, например, бросить не смогла, но остановилась в пределах около 2 часов вечером.
Притом, заметила, что если много дел, или устала, или болею - могу спокойно не заходить сюда.
Хотя раньше и правда была ломка.
И не стоит считать эту зависимость просто развлечением, тут стоит понимать всю серьезность ситуации.
Флёра Алматы
я думаю это наличие реальных проблем.. с последующей зависимостью. ..для многих инструмент реальных проблем... с психикой в жизни. . Многие замечал так разно общаются в сети и жизни... в инете ангел в жизни бес.
если чел привык зависеть то он найдет от чего)
*@bеby@* =)
А может быть, просто развлечение.
Aijamal Mairambekovna
alex. это не то) когда ты просто общаешься с друзьями или скорее даже просто что-то спрашиваешь у них и ваше общение не сводится только в инете. мне кажется автор вопроса имела в виду отношения, которые ограничиваются только виртуальной жизнью. . это печально.. . это деградация общества.