- Ну их огромное количество и просто невозможно перечислить.
Самый знаменитые наверное это:
Пётр /царь, первый русский император/
Суворов Александр Васильевич /великий полководец, генералиссимус/
Достоевский Фёдор Михайлович /писатель/
Пушкин Александр Сергеевич /великий поэт/
Лермонтов Михаил Юрьевич /поэт и военный/
Цветаева Марина /поэтесса/
Бэлла Ахмадулина /поэтесса/
Шмелёв Иван Сергеевич /писатель, моя любимая проза/
современики: Лужков Юрий Михайлович /политический деятель и мной уважаемый мэр г. Москвы/
Хинштейн Александр /мной уважаемый журналист и политик/
Ну и продолжу с моих любимых музыкантов и артистов.. .
Итак:
Высоцкий Владимир Семёнович /гениальный, актер, бард поэт/
Окуджава Булат Шалвович /поэт-бард/
Олег Даль / актер театра и кино/
Макаревич Андрей / музыкант, композитор, гр. "Машина Времени"/
Маргулис Евгений /музыкант "Машина Времени"/
Александр Кутиков /музыкант гр. Машина Времени"/
Мамонов Пётр /музыкант гр. "Звуки МУ" щас Православный свободный философ )))/
Кузьмин Владимир /певец, композитор и музыкант/
Валерий Сюткин /гр. "Браво"/
Агутин Леонид /певец и композитор/
Михалков Никита Сергеевич /актер и режиссер/
Крамаров Савелий /актёр/
Марк Захаров /режиссер театра и кино/
Захарова Александра /актриса/
Валентин Гафт /актер/
Глаголева Вера /актриса и режиссер/
Певцов Дмитрий /актер/
Сергей Мазаев
Гусева Екатерина /актриса/
Орбакайте Кристина
Жанна Фриске
Лиепа Илзе /балерина/
Бордовских Юлия /телеведущая/
-- это только те, что вспомнил, а еще есть многие и многие другие.. .
В общем Столица всегда была богата на таланты и культурных людей.
P.S.
Ролан Быков
(родился в Киеве, но жил и учился в Москве в школе №525 в центре -- близ м. Павелецкая, в которой и я учился тож))
Психология
Кого из своих земляков вы бы назвали самым знаменитым?)
Пугачеву, родились в одном роддоме
А подсчитывать будем по рейтингу? По опросам вциом? Чурову? -Ни те, ни другие ни третьи к Востоку не имеют отношения.
Не может тягаться славой каменщик с поэтом, воин с шахской невестой. Они все герои и прославили народ, где родились. Это Вам ответит представитель любого народа.
Илья Николаевич Ульянов.
Организовывал школы для народа в Симбирской губернии. Тогда она так называлась. Некоторые школы об этом помнят до сих пор, кто был их создателем.
Ещё космонавт Николаев Андриян Григорьевич.
Метеорит)
Добрый вечер)
Ирина Кононенко
Добрый)
Мой земляк- Владимир Ильич Ленин. Можно много спорить о его роли в судьбе России, о его вкладе в мировую историю.... Для меня важно другое... Необыкновенно заботливые отношения родителей к детям в семье Ульяновых... Таких бы семей, да побольше в современной России...
Александр Грин))
порылась в памяти мятежной)
Лермонтов, Белинский....
Юрий Николаев - телеведущий
Светлана Крючкова (актриса) - окончили одну школу
Илья Олейников (из "Городка")
Спиваков Владимир Теодорович, (соседняя улица)
Земфира. ( В одной школе учились)
Купца Афанасия Никитина.
Калашников и Кулакова.
Моя самая знаменитая землячка-монумент " МАТЬ РОДИНА" на Мамаевом кургане)))
Гоголя, конечно.
ну, все мои земляки в чуме ждут рассвета.... а его и нету.... и знаменитостей нету.... мне вешаться?
Купца анасия никитена