Психология
Кто самый знаменитый злодей в мире?
Злой разбойник Бармалей, конечно...))
Создатель
Ленин
Гитлер ...и Иуда..
величайшее творение Бога Утренняя Звезда он же Люцифер, в последствии ставший величайшим кошмаром и князем мира в который нас изгнали за то что жрали что не положено.
Карабас-Барабас, Кощей Бессмертный и некто Бабай :

Царь Ирод)))
Конечно же Гитлер на первом месте.
На втором Сталин. (а может и на первом)
Аль Капоне.... граф Калиостро
Аль Капоне - может и не самый страшный.... но просто я про него немного наслышана и прочитана. Он ганстрер и не просто ганстер. Он мог постеречать девушку, и от её отказа, тут же её изувечить. Хотя.... если брать из истории.... то были у Али Паши дети.... они славились тем, что любили устраивать маскарад, но один сын устраивал маскарад - как полагается рыцарю, а другой - славился тем, что набирал девушек в свой такой праздник, при чём набирал силой из завоёванных им окрестностей и т... л их... и не просто т... л или отдавал им своим людям, этот сексуальный триумф заканчивался тем, что отрезали самые красивые места- грудь, нос, уши, то место, и т. д. И порой, мне кажется, что маньяк, типо Чикатилы, намного благосклонее чем варвары... человеческие варвары.. звери.
Ну, а что касается графа Калиостро - это мистик, это медик, это авантюрист и он не делал жестоких расправ, но он делал так, что люди сами выпивали яд. А не страшно ли это? именно когда сам... идучи против Бога (который говорил, не кончай жизнь суицидом).... когда сам... которого допекли, но всё же своими руками делаешь себе смерть... когда батюшка не может отпеть твою душу, и когда эта душа беспокоит твоих же детей... являясь им по ночам и мучая их до смерти.
Глупость. Она столько вреда причиняет и главное, некого винить кроме себя.
человек
дедушка Адик