Психология
Отчего очень часто доброжелательные, отзывчивые люди становятся жертвами обстоятельств и прессинга других людей?
Это неизбежно... Люди частенько встречаются в жизни со своими антиподами))
Мне кажется вам грустно
Фарида Гашимова
частично угадали
потому что они... не так заморочены... как жёсткие люди... и просто начинают решать свои мелкие неудобства...)))
Добрые люди не слабые. По настоящему добрым может быть только очень сильный человек. Для него это не просто фраза, а жизненная необходимость. А прессинг. Река не становится жертвой берегов.
если еще и наивные - то вэлком под пресс... .
просто так есть
потому, что они доброжелательные и отзывчивые и ведутся на какие-либо призывы.
А как же иначе. Разве может быть злобный эгоист - жертвой? Или уравновешенный взрослый человек?
Нет! Как раз излишне доброжелательные и отзывчивые - жертвы по природе своей.
Удивительно, когда иначе!
Наутилус Помпилиус "Негодяй и ангел"
https://www.youtube.com/watch?v=MVyI2HnwXG8
"...Негодяй торгует на рынке пером и пухом из ангельских крыл,
А ангел летит высоко-высоко такой же крылатый как был... "
Зависть, алчность, месть - удел Слабых. В наше время все наоборот, как поется в одной хорошей песне - "Слабость, как сила и правда, как лесть". Если ты кому-нибудь помог, они говорят, что ты выслуживаешься, льстишь.. . Все потому, что они сами не верят в правду и добро, потому что судят всех по себе. Главное не поддаться, быть может это все лишь бутафория судьбы.
добрые люди рабы Бога, злые-дьявола. Бог не может защиттить своих рабов от чужих тк у них свой хозяин. адьявол разрешает своим рабам многое и не наказывает естественно их за плохие поступки, наоборот поощряет. Бог же наказывает своих рабов за все про все. Поэтому добрым всегда хуже чем злым, очень добрые всегда бедные им достается и от Бога который их очищает иприближает к себе путем страданий и от прислужников дьявола
От своих мудрых советов, и от того всем помагают, но в конце концов, их делают крайними, обычно плоские люди, "у меня ванна глубже таких людей".