Психология

Почему помогая другим не можешь помочь себе?

Помогая другим человек помогает себе, стать Человеком.
Алена Огнева
Лучший ответ
Не тем другим помощь.
Потому что видеть дорогу и идти по ней - две большие разницы.
Это такой способ тихо и незаметно разрушить государство. Будем кормить негров в Африке, они разленятся и не смогут обеспечивать себя. Затем резко прекращаем поставки - негры вымирают. Впрочем такое и в Евразии применимо.
потому что не Искренненни в Помощи им. .
А только ищете Оправдания себе..
мне кажется что не от меня зависит ..
Потому что во-первых, о себе знаешь всю подноготную, а во-вторых - все-же приятно и воодушевляет уже то, что кто-то к тебе с добром.. . Именно это, даримое добро, подчас и является самым главным фактором успеха и реальной помощи))
Дело в том что переживая проблемы, человек начинает понимать проблемы окружающих. Тут стоит задаться вопросом- действительно вы решаете чужие проблемы, или лишь немного облегчаете их ношу. Ты сможешь реально помочь когда разберешься в своей жизни. Разве только твои проблемы намного больше чем у других
Nadya Li
это заблуждение.. .
служение людям - это и помощь и спасение твоё. Все зависит от того, с какой стороны рассматривать происходящее.
Помогая другим начинаешь узнавать новое о себе, не знаю насколько это помогает, но что меняешься сам это абсолютно точно.
Moldir Ablkair
Сущность такая
другие помогут тебе: ведь со стороны видней!
Г Рахимова
тебе помогут те, которым ты помог... (надеюсь)
Помогаешь... .

Значит нет уверенности,, в том, что чего то можешь добиться...
Алина Мурзина
Ну, это как сапожник без сапог)) ) Ничего, бывает... Наверное, другие нам дороже и поэтому нам легко найти выход для них из трудного положения, чем самим выбраться....
Наталья ****