Психология
Ник и аватар - это человек, которому есть что скрывать. Разве тут не пол шага до лжи во всем остальном?
Ник ии аватар это всего навсего возможность открыто говорить что думаешь не боясь обидеть реальных людей: друзья на реальном мире не читают что я здесь пишу. Это как тайное голосование - и напротив - только анонимно возможна максимальная открытость - это известно всему миру.
разве здесь трибуна правосудия. может и больничную карту?
Дильноза Абдиханова
Вот вы же не отвечаете на вопрос, а говорите, что я не имею на него права. Разве я нарушил чьи-то права? Я задал вопрос и хочу услышать вашу позицию. Хотя вы и не обязаны отвечать. Но вопрос вас задел.
Многие "откровенные и честные" люди думают, что они всегда искренни, но просто не замечают, что в двух разных ситуациях говорят противоположные вещи. А про других всегда думают, что те двуличны.
Дильноза Абдиханова
Не суетись. Все все видят. Только не все признаются. Даже спрятавшись за ник и аватар. Вот ты кто? Мужчина, подросток, девка? Мнение свое ты выражаешь агрессивно. Из под забора тявкаешь? Это, разумеется, позиция и даже услышанная, а чья? Тебя нет. Вот когда ты выползешь из своей халупы, тогда это будешь ты, а здесь, без имени и фото, я тебя в упор не вижу. И твои попытки заявить свой гонор мне тоже смешны. Человека нет, а гонор есть. Заяви свое имя, поставь свое фото и утверди себя как мыслящий, весомый участник проекта, тогда уважать будут тебя, вместе с твоей внешностью. А пока ты череп, невнятный, непоследовательный, иногда туповатый и всегда мало интересный. Извини за правду.
фото нет, давно не фотографировалась, а лжи здесь море
Смешно, но факт. Моему сыну пришло почтовое извещение не на его имя, а на его ник...: ) Сам репу чешет, как это могло произойти:)
В самом деле? Вот у меня есть и первое, и второе. Притом что буквально в двух кликах доступна достаточно полная и правдивая информация обо мне. А ложь везде есть, не нужно так отрицательно к ней относиться :)
Дильноза Абдиханова
Срам и треп. Ник, аватар, мой мир закрыт. Никто и звать никак, а гонору...
Театр -ложь, Книга -вымысел, Роман - фантазия ; Всякая правда скупа и не интереса.. .
Если нечего рекламировать, то люди как правило рекламируют себя . посредством критики окружающего Мира - самый, что ни на есть пиар .
Я думаю, что Ники и Аваторы -это то, что человек может себе позволить в силу воспитания. Конечно есть издержки, которые можно расценивать негативно, но основная масса в Ответах -люди скромные, которые в силу своих убеждений ни коем образом не хотят себя выпячивать напоказ .
Дильноза Абдиханова
Ложь. С первого и до последнего слова. Выходит, что я выпячиваю себя? Ну и что за пиар? Какие дивиденды? Я стал известен? Где и зачем? Молотите всякую хрень, лишь бы оправдать элементарную боязнь. А уж боязнь сего - это вам известно лучше меня.
нельзя же творческие фантазии отнести ко лжи..)
Дильноза Абдиханова
Если ник - это ваше имя и фамилия, то абсолютный респект. Не вижу повода для особых сомнений, ибо вы уже привязаны к некоторым обязательствам.
А я соглашусь. Тоже придерживаюсь подобной точки зрения. Не то, чтобы осуждаю, нет, но не понимаю.
Динара Качкынбекова
принятие ответа очень сильно зависит от фото.старик или ребенок...
Насколько мне известно, некоторые себя стесняются. некоторые опасаются здесь фиксироваться со своими реальными данными, кто-то вживается в придуманный или заимствованный образ,... А ложь- с этим как и в реале. Кто-то искренен. кто-то амбициозен, кто-то агрессивен. кто-то умёни обаятелен,...)) Как-то так.))
Дильноза Абдиханова
Если я сейчас поставлю аватар в виде брутального, не до конца одетого мачо и назовусь каким-нибудь "свирепым ураганом", то останется ли у меня возможность спросить, а как бы мне познакомиться с девушкой? Вот так и выглядит первая ложь, которая мешает уже на старте быть собой.
Ник и аватар - это жизненная позиция ))
Дильноза Абдиханова
Не хотел бы я так жить, как выглядят ваши данные.
Банальный здравый смысл. Задавая вопросы и отвечая на них вы раскрываете информацию которой могут воспользоваться недоброжелатели.
Дильноза Абдиханова
Чем воспользовались мои недоброжелатели, а их не мало, имея мои данные? Не пытайтесь обмануть себя. Вы трус. Поэтому вы никак не выглядите и зовут вас так же. Спешу подчеркнуть, что такое радикальное впечатление имеете конкретно вы. Наследил - получил.
Каждый хоть в чем-то, да врет. А тут никто не обязан выставлять своё фото и писать свое имя, как я. Ну или вы. Здесь нет людей, здесь только их мысли в виде букв на мониторе. Это всего лишь интернет.
Дильноза Абдиханова
Я констатировал факт и задал вопрос. А далее - никто мне ни в чем не обязан.
как мне быть иначе тут. если был на проекте со своим фото и именем-теперь в вечном бане. а пользователю в вечке нельзя больше открывать прежние.
Дильноза Абдиханова
А с вами у меня все!
Смотря с какой стороны смотреть. Скорее это внутренние состояние человека, то которое вам не передадут словами. С другой это маска, а разве вы не надеваете маску в повседневной жизни? К примеру улыбаясь начальству когда у вас плохое настроение? Расценивая с вашей логики увидев лживую улыбку вашему начальству нужно вас уволить, ведь это пол шага для лжи во всем остальном.
Дильноза Абдиханова
Начальники, подчиненные, субординация. Это социальная условность, игра в пристойность Тот, кто грубо нарушает условия этой игры - имеет на своей судьбе отпечаток последствий. Ну и зачем распространять этот кодекс на интернет, когда здесь это лишено и смысла, и соответствующего темперамента?
Вам тут обязаны правду говорить? Вы следователь, а мы подозреваемые?
Дильноза Абдиханова
Точно! Обязаны. Разве, если я правдив, я не могу рассчитывать на ответную правду?