Психология
Согласны ли вы с эти утверждением? почему?
Все происходящее вокруг нас и есть отражение нас самих, мир такой, каким мы его хотим видеть!
Полностью согласна! Уже новейшие научные исследования подтверждают гипотезу о том, что наблюдаемое зависит от наблюдателя. Не говоря уже о том, что мудрецы давным-давно преподавая своим ученикам восприятие реальности объяснили, что всё, окружающее человека - это его неисправленные свойства, которые рисуются ему через эгоистические органы восприятия.
Да. Потому что это так и есть. если ты оптимист, мир воспринимаешь иначе, чем пессимист . Как пример.
То есть, согласен ли я с утверждением, что 186 детей, погибших при теракте в Беслане, сами виноваты в своей смерти, поскольку недостаточно позитивно воспринимали мир? Да как сказать-то… Попробуйте задать этот вопрос их родственникам — они всё объяснят куда доходчивее, чем мог бы я.
Ганна Бондарчук
В какой то части это карма...
Не согласна категорически, даже обсуждать это не хочу.
Есть такая притча. Встретились пчела и муха. Пчела - мир, это цветущий сад, кругом цветы и благоухание. Муха - мир это помока, кругом дерьмо, вонь.
The Matrix has you...
Нет однозначно. Мир существует независимо от того, каким мы себе его представляем.
Враньё ! Мир таков, какой есть. А видеть в нём что то отдельное, значит быть тупым. Нужно видеть и воспринимать всё как есть и учится с этим жить так, что бы было хорошо...
отчасти мир одинаков для всех-он существует отдельноот нашего восприятия. с другой части восприятие человека рисует ему мир (какие то незначительные моменты)
Нет мир каждый видет по своему хотя мир он один истинный !