Психология

Хорошие мозги мало стоят без хорошего образования. Согласны ли Вы с этим утверждением? Почему?

Ольга Головач
Хорошие мозги и сами по себе дорогого стоят, а с хорошим образованием и того дороже.
Натали Миненко
Лучший ответ
Образование конечно, ещё никому не мешало, но в некоторых случаях оно блокирует "хорошие мозги";

например, Стив Джобс говорят, даже колледж не закончил.. .
а кто знает, если бы закончил, знали бы мы его вообще.. .
(как многих других великих людей).
Symbat Turginbai
нет... .
хорошее образование ничего не стоит без хороших мозгов... .
а хорошие мозги и без образования сработают когда нужно....
Нет. Непонятно, что такое"хорошие мозги" и что такое " хорошее образование"
Ирина Ячменева
нет
учились вместе с нами на престижном факультете
и откровенные дураки - правда, было их не много
а настоящим умником был в моей жизни
как раз человек с неоконченным средним образованием - удивительно
талантливый. Вор-карманник, карточный шулер и таксист.
Пользовался великим уважением окружающих.
И рядом с ним я всегда понимала, что моя образованность - ничто
в сравнении с его мудростью и подходами к решению задач
Он просчитывал все ситуации на 16 ходов вперёд....
Надежда Мертес
Согласен. Стоимость товара определяет рынок. Когда речь идет о купле-продаже, клиент всегда прав. Хотя, с другой стороны, слава Богу, что есть люди, не превратившиеся в функции (или набор функций)
загляните на рынок и узнаете им настоящую цену, те что по свежее те по дороже, те что потеряли товарный вид подешевле, а человеческие мозги физиологически от свиных или коровьих почти практически ничем не отличаются, спросите у любого паталогоанатома если сами не видели, он подтвердит, так что всё по весу за кг.
Ekaterina Sh
нет - хорошим мозгам минимум нужен и они способны сами анализировать,
сопостовлять, делать выводы

почему вы боитесь открыть глаза? (без шляпы)
Ольга Головач Так они у Вас и без шляпы не видны, почему?
Людмила Кудинова у вас прияная улыбка
хорошие мозги---сила... образование умение правильно приложить её
Не согласна. Образование помогает куда реже, так чаще является тупо коркой, которая совсем не гарантирует наличие мозгов.
То есть с ним в какой-то мере удобней, но даже меньше чем в половине процентов случаях.
образованный это ещё не значит что умный
Анна Марку
Хорошие мозги мало стоят без постоянной работы этих самых мозгов)))) )
Образование ничто, жажда - всё)
частично