Психология

В каком возрасте смерть уже не пугает?

Ася Нукаева
Это зависит не от возраста, а от восприятия события
Вика Афанасьева
Лучший ответ
В любом, когда терять нечего.
Анастасия Бочкарева Страх смерти остается даже когда все остальное потеряно. Даже самоубийцы боятся смерти. Только у них страх (!) перед жизнью сильнее.
В младенческом и раннем детском)).
Ирина Ирина
Ася Нукаева нет, не соглашусь, я очень хотел жить в начале!
Дело не в возрасте.
Дело в мотивации.
Если станет вопрос ребром, и на чаши лягут моя жизнь и жизни близких, то, я и задумывать не буду.
Значит, так карта легла.
Yakupova Diana
Ещё не пугает в детстве, дальше начинаешь осознавать и боятся.
судя по суицидам, в 16
Наталья Алипова А судя по смертникам?
Ася Нукаева Я хотел умереть в 15! Живу, страдаю, наслаждаюсь, но, не умираю, мне 46! Я - не настоящий! а детстве и юности я был настоящим!!!
у смерти нет возраста
Мария Лобода
Всё так плохо у Вас?
Бывает, что в старости сами ждут как избавления.. .
А бывает, наоборот, по головам пойдут из страха за свою жизнь
Да в любом пугает, даже если будет 90 и то люди хотят еще немного пожить.
От страха смерти избавится нельзя. Можно только смириться с ее неизбежностью. Прямой связи с конкретным возрастом нет.
до такого не доживают.
В возрасте мумии...
и в 17 лет тоже не пугает, и в 45.
В любом... пугает страх пред нею...
Да хоть в каком, если научился полностью игнорировать инстинкт самосохранения.
Ирина Волкова
я люблю вас)
Татьяна .
Поживем - увидим. Жизнь покажет.
А пока пугает.
Юля Ерилина
Зачем боятся неизбежного? По моему это все равно что кушать суп и боятся наесться.
Юлия Дребнева
В возрасте, когда осознал таки, что по Сути - Бессмертен!..
Алла Яковлева
меня не пугает вообще... я болен?
Ася Нукаева ты - мужчина?
Это зависит о качества знания, а не от количества лет.