Психология

Друзья нужны не столько для помощи и поддержки, сколько для веселья и развлечений? А тот, у кого их нет...

А тот, у кого их нет, - не умеет развлекаться, не умеет относиться к жизни несерьёзно? Ваше мнение?
Люди часто создают социальные группы по интересам целю которых по большей части являются совместное веселое времяпровождение. Дружба в таких группах появляется часто у людей из одной категории из за взаимной выгоды в общении будь то совместные прогулки в парк или избиение людей с противоположным цветом кожи. Часто экстремальные условия окружающей среды формируют дружеские отношения у людей быстрее сплочая группу людей совместными испытаниями или морально-физической сверх нагрузкой проходя через которую "малой кровю" повышается чувство собственного достоинства у всех членов группы. Чаще всего дружеские отношения с другими людьми легко заводят люди с высокими коммуникативными способностями это те кого с легкостью можно назвать командными игроками. У командных игроков все массовые мероприятия происходят с весельем они не прекращая играют в сложные психологические игры которые стимулируют к личностному росту их старых друзей и являются неписанным испытанием для новых. В противовес командным игрокам существуют люди которых можно назвать одиночками по жизни они плохо вписываются в игру командных групп ведя свою собственную игру правилом которой служит лишь заранее предопределенная цель в погоне за целью они могут вступать в краткосрочные взаимоотношения с "командами" и одиночками отношения с которыми будут расторгнуты сразу же при достижении цели. Одиночки умеют веселится тоже но это веселие кардинально отличается от показушного веселя командных, одиночки радуются медленно, а командные импульсивно...
Жулдызай Искакова
Лучший ответ
Галина Острикова как тонко... сами писали или копирнули откуда-то?
Друг -это моё второе мнение !
У всякого человека есть друзья, просто мнения по поводу дружбы слишком разнятся ! .)))
Анна Лайкова
вы знаете, веселиться можно с любыми людьми (с коллегами по работе, с однокурсниками и т. д.) . Но нельзя сказать, что все они друзья. Грубо скажу - они типа как собутыльники.
Поэтому про того человека, у которого нет лучшего друга - нельзя сказать, что он не умеет веселиться. Есть люди вообще душа компании, но одинокий в душе.
Галина Острикова коллеги по работе - это коллеги, с ними вы просто работаете
некоторые на работе дружат, некоторые - только работают
собутыльники - это как раз те, с кем дружат
бухать вы тоже не с кем попало будете
или пойдёте с незнакомыми людьми в бар?
вот вы бы пошли куда-то с теми, кому вообще не доверяете,
кого не знаете, с кем нет желания совместно проводить время?
а ведь коллеги по работе, зачастую, - это чужие люди
на работе - так вообще обстановка другая
все плетут сплетни, интриги, дружат друг против друга,
поддакивают, лицемерят. потому, что знают,
что им невыгодно показывать себя с плохой стороны
и портить отношения с окружающими
поэтому делают всё это из-под полы

раз вы зовёте их собутыльниками -
значит друзья для вас ими и являются
ведь, когда с друзьями не отдыхаешь вместе.
редко общаешься, - дружба распадается на глазах
Есть реальные люди, с которыми мы связаны определённой связью, а есть слово "друзья", которое придумало общество и присвоило ему определённый список качеств . Но мы не сталкиваемся со словами - мы сталкиваемся с реальностью. Тогда зачем рассуждать о слове?
С каждым человеком по-разному: с одним - настроенность на взаимопомощь, с другим - на развлечения, с третьим - на душевные разговоры и т. д. Не разумнее ли ценить каждого такого человека по-своему и не думать о названиях? Видимо причина кроется в глубинном стремлении быть привязанным к кому-то. Назвали "другом" - чувствуешь себя частью небольшой системы, не одиноким и т. д. Свобода пугает. . Гораздо комфортнее жить в идеальном мире, например, в мире слов с красивыми значениями ..любовь, дружба и далее по списку
для развлечений и веселья - это по молодости, а для помощи и поддержки - это уже постарше, но, как правило, все куда то они все деваются вместе с возрастом....
Irina Roska
Галина Острикова с годами, когда у каждого появляется своя семья
и время на совместное веселье остаётся всё меньше,
есть лишь часы для нечастых встречь
друзья на все сгодятся..
Как тяжко жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье все готовы,
Никто не хочет грусть делить.
М. Ю. Лермонтов.

Для общих развлечений нет нужды в родстве душ и взаимопомощи, это не дружба.
Галина Острикова но многие ведь дружат только поэтому
если они перестают тусить в одних компаниях
они отбиваются от стаи, остаются одни
поэтому людям зачастую это невыгодно

сами посудите, дружба, как таковая,
обычно рождается на стыке интересов
и смысл людям общаться, если их интересы
не совпадают?

а поддержка и помощь, и разговоры по душАм,
- это приходит с годами, когда у каждого - своя семья
есть лишь часы для нечастых встречь

а если изначально искать помощников в друзьях,
- то это будет уже никакая не дружба, а корыстный интерес
да и потом, далеко не все друзья готовы быть жилеткой
для чужих слёз. многих это лишь больше погружает в своё болото
депрессивные настроения - штука заразная, и они - это чувствуют,
понимаются, поэтому стараются держаться подальше от тоех,
кто хочет раскрыть им душу...

вобщем, это долгая история...