Психология
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Вы пробовали? Это действует?
Стараюсь, но поняла не всегда действует. Что одному хорошо, то другому не всегда.
В основном - да.
не относитесь ни как к людям - им и без вас отлично - это действует лучше.
- Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.
Услышал мазохист и стал садистом.
Да.
Только надо ещё учитывать исходные данные) .
Например, хочу, чтоб ко мне - с доброй весёлой улыбкой. Но если для человека с лёгким характером улыбаться - дело привычное, то буку я только разозлю своей лучезарностью))) . Там другой подход нужен для достижения того же результата. Из буки-бяки выдавить улыбку - всё равно как выжать последнюю каплю пасты из тюбика))).
Фуфло это. Относись к людям как они к тебе, по другому они не понимают.
Так работает Закон обратного действия или Закон сева и жатвы. О нём ещё 2000 лет назад говорил Иисус: что человек посеет словами, мыслями и делами, то и пожнёт сторицей. Не делай другому то, что не хочешь чтобы делали тебе.
да я всегда сначала со всеми приветлива... так меня воспитали.. .
а дальше... как говорится... как аукнется.. .
Человек - стадное животное и без стада у него практически нет целей в жизни и средств к комфортному существованию. Чем раньше приходишь к тому, что главный жизненный ориентир - социальная значимость и статус, а важнейший ресурс - лояльные люди, семья и близкие друзья, тем лучше.
Далеко не всегда. К людям надо относиться так, как они того заслуживают, только здесь одно большое НО.. . Мы не видим причины их поступков, лишь следствие. Поэтому актуальнее - не суди и не судим будешь.
Действует .
да! читайте Бхагавад-гиту
Действует только моё желание быть учтивой. А с хамами я не общаюсь.
Действует. "Кои деяния сотворяще вам люди, такие же сотворяше и вы, ибо каждое деяние своею мерою мерится"
Это заповедь Иисуса Христа, работает на ура, как я ненавижу людей так и они меня.
да