Психология

Какое противоядие от любви?)

Здравомыслие
Виктория Карпова
Лучший ответ
нет такого
Работа до пота
Настя Осипкова
Его нет, потому что любовь - это не яд)))
Равнодушие, а вообще-то просто попробуйте найти в предмете своей любви недостаток, для начала один, скажем волос в носу или запах изо рта по утрам, потом второй недостаток ...и очень скоро Вы станете смеяться над собой и своей любовью
Биохимический процесс, называемый любовью, у здоровых людей не имеет противоядия. Можно лишь скорректировать выбор объекта любви воспитанием, образованием, условиями жизни, положительной или отрицательной информацией.
Екатерина Сергеева О как! Хотя бы у Вас получилось? ))
В Любви может находиться тот, кто вошёл в Равновесие.
Тот, кто уравновесил в себе "плюс" и "минус", и смог через
Преображение войти в "ноль", в состояние Абсолюта.

***

"Равновесие духа - основа восприятия. Равновесие - основной Закон Сущего, принцип бытия всякой вещи. Равновесие - корень устоя. В его лучах необходимо пребывать при всех проявлениях жизни. Луч усиливает сущность явления. Малейшее неуравновесие грозит катастрофой. Надо сохранять равновесие. Начинается (его утверждение) с малого, и ни горе ни радость - ничто не должно его нарушать. Можно все при условии сохранения полного спокойствия. Для приобретения равновесия надо поставить на карту все. Равновесие - условие восхождения. Или оно или ничто. Никто не устоит против равновесия. Это сила, это мощь, это власть, это кристалл огня и кристалл мощи. Храните равновесие любой ценой. Никаких уступок, ни при каких условиях. Если "спокойствие есть венец духа", то равновесие - его форма, форма венца, или аспект выявления мощи духа. Только в центре, в Абсолюте можно обрести эту мощь. Разделив все явления на приятные и неприятные и не допуская, чтобы приятные выводили из равновесия, тем самым устанавливаем и обретаем власть над неприятными. Принцип: не радуйтесь и не будете печаловаться. Истинная же радость не от мира сего. Есть чувства космические и чувства земные. Чувства земные приведем к молчанию, со стороны обоих полюсов сдерживая любой из них, чтобы не дать возможности утвердиться и выявиться другому. И только тогда дух будет открыт для чувств космических. Первые связаны с личностью, вторые - с Космосом. "И радость ваша пусть будет совершенная" - формула не личной, но космической, пространственной радости. Не в тишине, но в вихре боя надо учиться равновесию. Потому час трудный сверкает алмазами возможностей. На чем же иначе закалим дух? И нет иного пути понять и выучить великий урок. Так будем на страже, готовые в любой момент обуздать оболочки и радуясь возможности упражнять и закалять дух. Не закалить огненного клинка духа в стоячем болоте, будь это даже болото благополучия. "

(с) Абрамов Б. Н. - Грани Агни Йоги.
Наталья ***
Не рождаться на Свет, стать жертвой аборта.
Otgonbayar Demberel
Клин клином вышибают
Асема Zhumabekova
самолюбование...
противоядие бывает от яда
Оля Халикова
Меня бы кто заразил...
Ольга Школа
Противоядие нужно от ЯДА, а любовь не требует подобного. Если понадобилось -это не любовь. Делай выводы, решение придет само...)
Лена Lenka
любовь заставляет переживать за другую опу и забывать про свою
Gulnazshaihova