"... а именно в том, что не стало чего-то самого главного в жизни. "
Что посоветовать, как настроить совсем ещё молодую девушку на
правильную жизнь?
Психология
Как человеку обрести смысл жизни?
Правильная жизнь та, где духовного больше чем материального. Это менять сознание нужно, стремится к этому. Можно и путем рассуждений и бесед прийти к этому, но это не так быстро, не сеюминутно.. . Как же человеку в одним ответом объяснишь, что все страдания от нас самих от наших прежних желаний и мыслей, от наших намерений... Жизнь дня сегодняшнего это плоды дня вчерашнего. А главное - это понять, как причину и следствие. Тогда жизнь, постепенно, обретет смысл.
Поработать со своими желаниями (целями), что она хочет учиться, работать, бизнесом заниматься. Главное наметить цели и идти до конца.
"Смысла жизни" нет, и "правильной жизни" нет.
Человек может только саморазвиваться, накапливать знания, деньги, и другие ценности. Но не потому, что это "правильно" и "смысл жизни", а просто чтобы выжить и получать удовольствие, а не находиться в страдании.
Посоветовать ей почитать нравственные книги.
Жизнь смысла не имеет. Так что нельзя обрести то, чего не существует. А девушке лучше заняться искусствами, ремеслом, наукой, образованием.. . В общем тем, что по-душе.
поиск
для начала, надо обрести гармонию в душе, а там и смысл появиться
Знать -бы, какая она правильная. У каждого она своя. Вы уверены, что знаете, как правильно жить? А она вас об этом просила?
понятие правильной жизни у всех разное. . насколько человек разумный и сознательный, настолько и советы могут быть такие. . разные.
и ценности у людей разные. . посоветовать то, что реально поможет, достаточно трудно, а слова утешения, думаю, знают все..
Просто не париться над этим.