Психология
"Этот человек другой, может лучше, может хуже, но другой" - что может значит это фраза?
Словами ЛУЧШЕ\ХУЖЕ обычно очерчивают плоскость МЕЖ ними - которая НИКАКАЯ как бы. Это когда человека представили примитивно-неинтересным скорее всего, но визави не согласен, поскольку чувствует НЕПЛОСКОСТНОСТЬ, а глубину человека и своими словами призывает вглядеться или же предостерегает другого, не совсем верно оценивающего кого-то.
Анжела Анатоль
Добрый день! :)
Может значить, что вам друг друга не понять, потому что вы разговариваете на разных языках (а это - от очень разного прошлого опыта души).
Что все люди разные. Человек может иметь другие убеждения, отличные от того, кому принадлежит эта фраза.
Что вы (тот, кому говорят) пытаетесь толковать поступки или слова другого человека со своей колокольни. .
а вам говорят: Люди бывают и другие, не такие, как вы.
А что тут скажешь ; Одинаковых людей нет! Это только говорят, что незаменимых людей нет, но то, что это люди другие -о том умалчивают, сравнивая невольно человека с машиной для выполнения определенной задачи ! .))))
или человек влюбился или действительно увидел совершенно не классического человека.... вобщем интересного
Очень многозначительная фраза.. . "Другой" - может означать и "не такой как мне нужно", и "лучше, чем можно было ожидать", и "использование его в затруднено" и еще много чего)))
Из другого круга общения. Других взглядов.
это значит, что все люди разные, но у всех свои плюсы и минусы