Психология
Умри, чтобы возродиться = ОШО, что значит эта фраза: разбор фразы?
ошо вообще много дырма наплел)))
Это означает отказаться от старых стереотипов мышления, от желаний которые никуда не ведут, выйти из зоны комфорта, чтобы двигаться вперед
Тамара Голова
куда: в зону не комфорта-в помойку к бомжам?
Дно это не дно.... а возможность оттолкнуться от него...
Тамара Голова
брехняяя
Ошо говорил ворованными фразами.. вот и эта фраза из Библии:
"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. " Ин. 12
а говорит здесь Иисус о смерти ветхого, грешного человека и новом рождении свыше:
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. " Ин. 3
и происходит всё это при этой нашей жизни:
К Колоссянам 3:3 (BLB)
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
К Колоссянам 3:3 (BLB)
Тамара Голова
христианство тоже украло слова, поясни как это на практике выглядит а не на словах: умереть для греха?
Смерть иллюзия, пройди через неё психологически и узнаешь что смерти нет, а жизнь бескоечна и вневременна,
Тамара Голова
пройди через неё психологически и узнаешь-поясни на примерах, практике: как?
Та же самая идея есть в христианстве. Там предлагается умереть для греха. И отказаться от своей воли. Вообще адвайта, буддизм, евангелия (не путать с спекуляциями христианского бизнеса) говорят об одном и том же.
Христианство учит не поступать "по плоти", а жить по духу, так же, как и Будда учил отказаться от придуманной личности с её желаниями.
Тамара Голова
умереть для греха: поясни на практике-как это?
Тамара Голова
отказаться от своей воли и выполнять волю других-стать рабом?
Измени себя и все расцветет вокруг
Тамара Голова
брехняяяяяя