Психология
Как вы понимаете слово "иллюзия" и нужна ли она...
Иллюзия это неотъемлемая часть нашей жизни, как же без неё. Да и жизнь наша тоже иллюзия.
Перед тем, как изобразить в чертеже любой механизм, изваять статую или нарисовать картину, автор строит "иллюзию" мысленно, перед глазами.
А если иллюзиями злоупотреблять, это равнозначно съесть 2 кг аспирина, чтобы излечиться от простуды.
"Призрак из лета, живой воплатитель того, чего в сущности нету. Ты спрашивал часто, а я всё писала ответы веткой сирени на гладкой воде. " (из И. Желанной) . - Иллюзия.
Иллюзии украшают философию жизни.
она есть - это факт.. .
а раз так - видимо таки нужна...)))
Всякий обман приводящий человека в восторг -это отличная иллюзия...))))
иллюзия - это видение, понимание сшедшее с ума.. Оно то не нужно, однако из-за того что большинство в нем пребывает - оно пребывает.
Главный иллюзионист в человеке - это ум. Ум часто нарушает естественность не только в самом человеке, но и вокруг него, нарушая естество Природы.
Дерево не будет расти там, где нет подходящих ему условий. А ум загоняет человека в неестественные условия, а затем заставляет с героизмом и страданиями из них выбираться.
Нам же давно уже пора выбираться из Иллюзии в Реальность!
иллюзия это начальная идея. как бы её подогрев. быть без неё нам не возможно. посмотрите историю всё иллюзорно как боги фараоны. великие цезари поместники богов. где их сейчас власть вечная..
временное значит...
Вся жизнь порой иллюзия....
мираж, обман, фатаморгана, фокусы.