Психология
а ведь ЧЕЛОВЕКУ свойственно во ЧТО ТО или в КОГО ТО ВЕРИТЬ.... ПРАВДА?... или можно без ВЕРЫ жить?
Верить это важно и главное меньше разочаровываться...
Даша Мищерякова
Надежды могут быть несбыточными
Здравствуйте! Каждый человек хочет верить во что то прекрасное, кто то в Бога, кто то еще во что то. Это их выбор! Лишь бы им от этого было хорошо! В библии написано главное это Вера, Надежда и Любовь! Но из них главное-Любовь!!!
лова слов слова
Свойственно. Верят. Даже атеисты.
это вера. что живет без веры
Когда нет веры в человеке включается программа на самоуничтожение.
правда.. как можно без веры в себя.. во что-то или в кого-то верить.. надеяться и любить?
Я верю в безграничность и разумность Вселенной!!!
Не знаю, можно ли. Я не могу.
Да, и не обязательно во что-то потустороннее. В людей, в прогресс, в теорию дарвина, в себя, в любовь, в медицину -кто во что горазд короче)
Без веры ни куда!
Для духовного человека в небесах существуют три окна: в первое смотрит верующий разум, второе открыто для уповающего сердца, третье - для любящей души.
Вера - основа любви. Непрестанно храни веру, непрестанно храни семя любви, которое несет в себе вера, чтобы оно могло прорасти и принести радость. Потому что вера сама по себе, без любви холодна и безрадостна. Храни веру любой ценой. И жди, жди, пока любовь не прорастет из веры. Если потеряешь любовь, потеряешь плод с дерева; потеряешь веру - погубишь само дерево.
Человек живёт верой.. . В Бога, в дьявола, в себя, в людей....)
правда, правда
с тремя не сложновато будет ?)
Совершенно верно. Как Бог имеет тройственную природу, так и человек. Это ДУХ, ДУША и ТЕЛО.
Как раз духе человека это все и находится. Кто говорит, что у меня нет веры - это неверно. Вера заложена в наш дух изначально.
В духе находится: вера, любовь, надежда (причем надежда не на человека или обстоятельства, а на Бога) , творчество, таланты, успех, процветание, совесть.
Но активизируется это, когда человек своим духом соединяется с Духом Божьим через покаяние и крещение.
Завтра брошу пить )))
Даша Мищерякова
бросай!!!!
♥Вера для детей.
Знание для взрослых. ♥
Даша Мищерякова
вы забыли про стариков
Правда. Без веры жить нельзя, надежда вообще умирает последней, а любовь.. . Ну, "как на свете без любви прожить... "
Можно, но все понимают, что так проще
Лилия Витковская
Душа - это разум (мышление, рассуждение, воображение, память), воля, чувства. Если вы этого не имеете, значит не имеете души.
Если человек что-то не понимает, ему удобнее признать это несуществующим и абстрактным. Но незнание всегда со знаком минус.