Я слышал такую вот историю.
Что чувство "дежавю" это путь, наша судьба или по другому наша жизнь, которую мы видели еще в утробе матери. А главное, когда испытываешь это чувство, то это говорит о том что ты на правильном пути, то есть все делаешь верно, все происходит как было запланировано судьбой. А если это чувство отсутствует, то вы потерялись, сбились с пути и идете не той дорогой.
Психология
вы как относитесь к ощущению дежавю?
В последнее время часто ловлю себя на этом ощущении.. .
интересно..., озадачивает..., и даже где-то напрягает... .
С интересом. Все такое знакомое ...
Я считаю, что это чувство подтверждает ясновидческие подсознательные ощущения!
Как к интересному явлению.
у меня уже года 2 нет его, жду когда же опять дежа вю случится. честно
странно как-то...
Дежавю [1] (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .
Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего) .
Аналогичные явления — déjà vécu («уже пережитое») , déjà entendu («уже слышанное») .
Противоположный термин жамевю (jamais vu) — никогда не виденное («никогда не виденное») . Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.
Бывает