Психология

Задать вопрос на какую-то тему - это значит показать свою слабость и неуверенность по этой теме?

Потому что если человек уверен в себе, то не будет у кого-то что-то выпрашивать, а будет четко опираться на свое мнение.
Уверен -- не уверен, а во всем человек не может быть асом! Я честно спросила мужчин в Ответах, как правильно начинать строительство дома, дачи и т.п. Ну не умею я дома строить, и что? До сих пор не въехали в свой домик, и ничего, не умерли, медленно-медленно продолжаем свое дело. Какие проблемы? И как мне поможет ваше "опираться на свое мнение"?
Ольга Макарова
Лучший ответ
Ирина Прилежаева Хороший ответ) Уверенный))
Если человек круглый дурак, он не захочет знать никакого мнения, кроме своего. ТАКИХ безнадежных тут мало.)
Катя Касымова А когда человек круглый дурак - это как?
задумалась.. .
я почему-то в этом ракурсе даже не представляла вопросы.. типа, кто спрашивает - слаб.. .
нет, хотя бы в отношении лично меня, ваше предположение неверно.. . я люблю спрашивать, если меня что-то интересует, причем задаю много подробных уточняющих вопросов и никогда не боюсь показать свою неосведомленность в вопросе.. . на то и вопрос - чтоб получить ответ...
Алла Титенок
Порой... задавая вопрос человек бросает вызов условностям.
нет.. .
это игра на выпендреж для остроты жизни....
Ого, сколько тут слабых и неуверенных!
Точнее - 17 441 (на сайте сейчас)
Ainura Sabitova Только цифра, всегда почему то одна.
Как правило я остаюсь при своем мнении, но любопытно, что думают на заданную тему окружающие.
Есть просто тест. Не надо все усложнять.
Вы психолог или кто? (картинка у Вас классная)
Наталья Баженова Если три года в разделе "психология" - это психолог, то тогда да :)
Очень хорошо, когда человек задает вопросы, слушает мнение других и на этом основании формирует свое отношение к происходящему (иногда меняя свое мнение по вопросу) . Это говорит о его хорошем психическом здоровье. А быть твердо уверенным во все, не слушать и спрашивать ни кого и не о чем вот это уже психологическая патология. Человек живет в обществе и не может без общения. Так что задавать вопросы - это здорово и полезно для Вашего здоровья
Светлана !!!
Это повод что-то сказать, когда сказать нечего.