Психология

Почему человеку так важно знать что его любят ?

человек эгоистичен
Марина Моисеенко
Лучший ответ
это стимул ЖИТЬ ВООБЩЕ
Для самооценки.
Elena Poljakova
Любовь это все ...или почти все ..и когда говорят что любят тем самым придают сил, что-бы жить !
Лариса Охим
Да просто так приятней - а не так не приятней)))
потешить свой эгоизм требуется.
А вот пирамида витальных потребностей .
На третьем этаже в основании ответ на вопрос почему :

Марина Вдовина
Потому что истинное "вместе" защищает нас от всех бед на свете.
Оля Ковынева
Не помню где услышал ; Мне не важно быть Любимым, гораздо важнее что-бы позволяли Любить !..
потому что любовь это смысл
Юлия Костина
это придает уверенности в своих силах ))))
Anna Irbetkina
Потому что это отражение его любви.
Потому что человек без любви теряет смысл жизни...
Инга я тебя Люблю за твои вопросы, тебе сейчас это важно было услышать??))
Анна Мальована
Это знание помогает жить, а иногда и выжить!
Елена Клепча
Не знаю, не знаю. Мне важно ещё знать, что меня и ненавидят. Нужно знать все точки зрения - так объективно.
Инече жизнь не будет играть красками
Потому, что это формула жизненной энергии, без которой человек умирает...
для усиления процесса...
Kuralai Ermaganbetova
Можно и не знать, а только чувствовать.
Император полон любви и дарит ее всем кто готов принять
Нищий не имеет любви в своем сердце и просит любви у окружающих.
Поэтому Нищему так важно знать что его любят.
Любовь - одна из основ жизни (наверное).
это эго важно знать, что его любят) а нашему Высшему "Я" важно ЛЮБИТЬ... ибо Любовь (в самом высоком ее проявлении) умеет только отдавать...
[*prince$$!{@*] <3
в этом большая сила, любовью жива душа.
любовь- единственная духовная пища для духовной составляющей человека. тело не может без пищи психика без эмоций и знаний ДУША БЕЗ ЛЮБВИ