Психология

Ваше мнение о психологических тренингах. Плюсы и минусы. Вопрос для тех, кто проходил.

Zahida Islamova
мне помогли, и я изменил собственную ЖИЗНЬ, минус в одном кто решил, что Тренинги ПАНАЦЕЯ, тот и попадает в минус

опять же многое зависит от квалификации ведущего и собственно для чего он ВАМ необходим, если сами чётко не определились, то всегда прокатитесь по "-" при любом раскладе, хоть к Господу Богу на тренинг попадёте

а все кто пишет, что это пустое и рубка бобла, либо сами лодыри либо врут либо тупят либо собственного опыта нет

любой даже самый никудышный тренинг позволяет расширить знания о самом себе при условии, что у проходящего есть желание это сделать (это без вариантов)
Уварова Елена
Лучший ответ
По мне - вата Друг проходил какие-то на грани с сектой по работе - говорит там есть полезные штуки, но они так водой разбавлены что проще по книжке что-то понять.
Изначально - идиотство. Просто циничные люди делают бабло на неуверенных в себе идиотах.
Что ещё за тренинги? Типа, собрались в кружок, покушать пирожок? Ерунда а целом.
Я не проходила, и не пойду. Согласна с волком, все тренинги рассчитаны на изъятие денег и потому для человека работающего над собой не эффективны - знаю небольшую группу людей, они туда чуть ли не каждую неделю ходят, плюс покупают вебинары. Эту инфу можно достать из инета бесплатно зачастую, т к все эти коучи оттуда ее на хватались . Проблема посещающих еще в том, что они ничего не готовы делать, думают сходил и все само собой наладилось. А зачастую чтоб что то поменять в жизни нужно работать год и более
плюсы - для тех кто их любит
минусы - для тех кому они не нравятся