Психология

Почему нужно всегда соблюдать дистанцию в отношениях?

Хороший вопрос. Нельзя сближаться, что бы не срастись, потому что потом будет больно отрываться друг от друга, потому что ничто не вечно.
Нельзя обнажать эмоции-это все равно, что обнажать тело и ходить голым: вам же не понравиться круглосуточно видеть голое тело даже любимого человека.
Нельзя впускать в душу с ногами, в нее вообще нельзя впускать, потому что при первой же ссоре в нее нахаркают, а быть может и сделают что похуже.
Нельзя делать так, что бы кто бы то ни было знал все твое прошлое. Наши многие комплексы основаны на нем.
Катя Жихарева
Лучший ответ
Потому как это закон жизни если ты подпустил человека слишком близко ты с ним связан, но люди друг другу надоедает и устают больше те кто ближе. Во общем чтобы жизнь не была похожа на качели то близко - то далеко.
что-бы не сближаться
Инга Климович
Дистанция нужна только с непорядочными людьми... опыт лиично мне говорит о том когда доверяешь и открываешь самое сакровенное непорядочному человеку он потом посекрету всему свету расказывает гадости причем прибавляя с трикороба... просто надо знать кому доверять и кого держать на растоянии.. и только время раставляет на свои места.. да и не нужно питать иллюзий если человек один раз тебя подвел ( так сказать) он это сделает еще раз... дистанция это способ избежать подобных проблем...
Диана Османян
в каких ?
Анастасия Бибик чтобы качели могли качаться
чтобы была возможность завести ещё одни
дистанция нужна только слабым для защиты
Nadiezda Jancevskaja
Лариса Чернявина все мы иногда бываем слабыми, когда кто-то роется в душе и топчет то что тебе свято грязными ногами
Чтобы никогда не узнать счастья глубины.
Русские люди дружно сидели на лавочках, европейцы придумали стулья..
Дарья С
Лариса Чернявина стулья придумали чтоб не так часто мыть полы)))