Психология

Почему Женщина на работу одевается красиво, эффектно.... а дома ходит как "СТРЮЦКИЙ"....то есть абы как?

всё зависит от самой женщины, от её воспитания. от семейных традиций .Если мне с детства мама внушила, что халат-это лишь для того, чтобы накинуть по быстрому, когда утром идёшь в ванную .а потом ---пусть простое хлопковое или трикотажное. но платьице .Так я и до сих пор так, халатик .а потом переодеваюсь либо в тунику. либо шорты с маечкой, либо платьице. Стараюсь покупать прикольненькие, весёлых расцветок Прежде всего самой приятно.

Любовь Селихова
Лучший ответ
зависит о воспитания женщины с детства.. . как мать научила. .
если она дома ходит неряхой - у нее и в доме бардак, и посуда наверняка немытая на ночь оставлена, и обед приготовлен кое-как.. .
все это комплексное, семейная жизнь называется... -)))) сейчас редко, когда женщина умеет вести домашнее хозяйство. с детства учат как правильно вести бизнес, как тренировать различные мышцы, как общаться с мужчинами и строить глазки... как правильно варить обед или делать уборку в квартире - считается что эти навыки типа, придут сами по себе.. -))))
согласна
На работе... действует закон социума... ( по одежке встречают).. надо ему соответствовать... А дома... можно расслабиться.... муж.. уже "собственность.. никуда не денется. "а если.. будет... выпендриваться... можно.. и сковородкой по голове....
Наталья Цыбикдоржиева то есть дома красивой быть не нужно....так что ли?
Не все. Я вот и на работу хожу как лохудра.
ну скажем.. миленький халатик.. или забавный пеньюарчик с клубничками.. и тапочки с бумбоном.. ну или фартушек с рюшкой на кухне.. как-то не соответсвует рабочей обстановке.. не поймут.. . а дома.. хммм.. вдохновляют.. такие милые домашние мелочи на женщине..:))))
Марина Шатога
для меня дома важен комфорт, дом это то, где мне удобно и душевно, где я это я, а не крашеная морда и воротники стоечки
Dina Nurpeisova
А дома как удобно, к тому же, есть любимые вещи в которых так уютно )))
Может потому, что не за мужем ? .
Мне кажется, дело в том, что дома женщине приходится выполнять много грязной работы: мыть посуду, полы, вытирать пыль, готовить еду (иногда брызги могут попадать тоже) и т. д. и т. п. (мы все знаем полный список) и хорошей одежды на эти дела просто жалко. А вот когда все дела переделаны (если такое изредка случается) , можно и переодеться, например, к ужину :)
А есть женщины, которые без косметики в постель не ложатся.
Красота, её не спрячешь, даже под лохмотьями видна.
Нигде не расслабиться! Нет уж! Я тоже дома хожу в чем мне удобно и комфортно и к завтраку при галстуке не выхожу.
Да.. . Кстати.. . А где мой галстук?!!! Что-то я его давно не видел!
Одежда должна быть уместна. На работу не ходят в вечерних платьях, хотя многие в них выглядят гораздо лучше, чем в деловом костюме. Дома отдыхают, и одежда соответствующая. Насчёт некрасивой - так ведь женщина сажей лицо не мажет, а всего лишь не красится. Как там насчёт естественной красоты, богатого внутреннего мира и т. д.?
Нет любви
Простите, Странник, а Вы дома в смокинге предпочитаете или в классическом мужском костюме?
Ах, как я Вас понимаю! -)))
Ольга Иванова
Наталья Цыбикдоржиева я и дома люблю удобно но симпатично одеваться....внешний вид такая штука....а что? Лучше спортивные штаны с пузырями на коленках.. и футболка хоть и чиста но в пятнах....это лучше? Про женщин примеры привести или сами догадаетесь?
Распустилась наверное - грустно это ((((
Любовь Евсеева
Дома можно быть собой. Слава Богу, что мой муж в любом виде считает меня красивой и не требует постоянно вылезать из кожи.