Психология

Почему женщинам так нравится красиво одеваться ?

Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства. (Франсуаза Саган)
Юлия Хартанович
Лучший ответ
Привлекают внимание самца. Чисто природный инстинкт.
Мария Лазебная
Женщины хотят покрутить своей попочкой перед мужчинами, привлечь их внимание)
Ответ сводится к вопросу:
"Почему хорошо, лучше чем плохо? "
.A
...... Aida
мужчина любит глазами, как ни странно
Сания Кадырова
что б другие тётеньки от зависти лопались
Настёна) =)
Вкусное блюдо приятней кушать на красивой тарелочке, красиво оформленным, а не на газете)) ) Так и с женщиной-подаёт себя "упакованной"!!!)))
Ирина Антипова
забавно, но все дело в материнском инстинкте так сказать.. . точнее в том, что стоит за ним - в способности женщины "создавать новую жизнь", "перевоплощать"...
создавая новую себя, женщина подсознательно репетирует различные направления развития своего потомства, так что к мужчинам это имеет не такое большое отношение, как они мнят) )

женщина как бы отдает частичку себя на свое новое творение
поэтому мы любим не только себя одевать, но и своих подружек, и детей, и даже собак))
потому, что думают, что мужчины любят глазами
потом начинают жить с любящим глазами мужчинами
а потом разочаровываются и делают открытие "ба, да он меня только глазами любит, а я то хотела, чтобы он любил меня душой"
...waxadat Umarova...
Мужчинам это тоже нравится.
Нина Корчагина
Инстинкт привлечения самца, а соответственно и самовыживания.
А иногда-маскировка.
Нина Бойко
Это же очевидно! КРАСИВО! Что бы нравиться себе, чувствовать себя комфортно и уверенно! Зачем еще?
что бы большим мужчинам хотелось их раздеть!))
Елена Плетнева
Это такая маленькая радость.. . Еще нравится красиво причесаться, на каблуки... А почему нравится это маленькая женская тайна...
Юля Иванова
Чтог бы нравится мужчинам
Выдилиться из толпы
Алекc К
Это поднимает настроение. Так проявляешь к себе любовь!
Чтобы нравиться: себе, обществу, подругам, мужчинам. =)
Как известно - встречают по одёжке, провожают по уму. Женщина должна быть красивой! Только красотой она может изначально заинтересовать, а потом раскрыть и остальные свои качества.
Чтобы привлекать к себе мужское внимание да и быть просто неотразима
бывают женщины одеты скромно и больше радуют глаз, чем красивые стервы
*ек@терин@ *
Мужчинам тоже нравится когда женщины красиво одеваются