Психология

Мне не нравится красиво одеваться, а вам? И ответьте про ситуацию

Однажды подошел ко мне на улице познакомиться один, говорит, мол, клевый прикид. Я говорю, а если б я была в спецовке? Он говорит, тогда б не подошел.
Так он с одеждой знакомится, а не со мной.
Хотите сказать, я несу бред? Но мне не нравится, когда знакомятся из-за прикольной куртки или юбки .
У меня мышление бомжа, психологические травмы, я прочитала статью по психологии, что именно так мыслят бомжи.
Что делать, дайте совет, как мыслят нормальные люди?
Мне нравится аккуратно одеваться...
Людмила Степанова
Людмила Степанова
52 087
Лучший ответ
Главное чтобы тебе самой нравилось то , что ты носишь .
"встречают по одежке...". одевается человек думающий, чувствующийи соответственно делающий. если человек одет опрятно и даже красиво, то можно предположить, что его тело, мысли, чувства также опрятны, как и его дом и работа, и даже, возможно красивы.
если чел одет неряшливо, то 50/50, в его доме, на работе срач, в мыслях бардак, в чувствах хаос.
знакомятся не с одежкой, знакомятся с человеком в одежке.
"Встречают по одежке, провожают по уму."
Одежда не делает тебя другой, её задача - быстро дать понять остальным, кто ты такая, какие ценности разделяешь. Уже потом, при личном общении всё выяснится и никакая одежда не спасет от глупости или не скроет от других твоей мудрости. Будешь одеваться бомжом, - к тебе даже бомжи не подойдут, потому что решат, что у тебя нет денег им на бухло.
Парень подошел не из-за куртки, а из-за твоего образа. А на твой дурацкий (извини, но правда) вопрос он бы не смог ответить честно, что подошел из-за твоих глубоких мыслей или цвета ауры. А как еще ему познакомиться? И если бы он подошел знакомиться с одеждой, он бы обращался не к тебе, а к куртке: "привет, куртка, ты такая клевая! Что ты делаешь на этой бомжихе?" Понимаешь?
Юлия Санько
Юлия Санько
16 990
ну, если умеешь одежду стирать и гладить...

Похожие вопросы