Психология
чем отличается характер человека с севера, с Новосибирска например, и человека южанина С Ростова-На-Дону?)
У нас народ веселей! Замес многих национальностей и культур, ген Чингисхана почти отсутствует)))
У меня есть знакомая, она с Архангельска, живет в Рязани... говорит, что люди у нас очень злые.... И так, для примеру, рассказала случай... Будучи у себя на родине, она родила 2 июля, а 3 у нее должна была быть защита диплома, так вот третьего числа ее вызывают из палаты, она спускается, стоят - декан с цветами, препод и профессор из Москвы... поздравили ее и поставили защиту автоматом. Я не представляю, что у нас вообще такое возможно. Ну и еще масса примеров о том, что чем ближе к Москве, тем гаже нравы людей, все в жизни которых замешано на стяжании мат. прибыли.
жаль у меня нет близких знакомых с юга россии. Одно могу сказать точно, что нравы даже локально в самом новосибирске весьма неоднозначны. Приезжие прыткие, старожилы консервативны, в научном центре либералы, в заводских микрорайонах гопников много. Могу сказать пр разницу между питерцами и новосибирцами.. . как то в питере дорогу спросила и вся остановка дружно сделала вид что меня нет, у нас же остановятся и палкой на снегу карту нарисуют как пройти))
разница существенная, сибиряк лучше
Темпераментом
На конечной остановке стоят несколько человек . Подошла маршрутка, народ уселся, но осталось свободное место.. . водитель не трогается - ждет полного заполнения.. . пассажиры в открытые окна и двери начинают кричать: - Одно место! Есть одно место! Тут, подбегает мужичек с баулом, явно не местный, заглядывает в маршрутку и спрашивает : - А куда едет? Несколько человек, со словами : - Куда надо туда и едет - затягивают его в маршрутку и захлопывают дверь. Маршрутка, тут же отчаливает.
Угадайте регион, а еще лучше - город.
думаю что ничем... может есть какие-то различия в разговоре...
в Ростове-на-Дону, только климат хорош, а вот люди очень хитрые и злые, очень злые! Кругом актрисы, делают вид, что добрые. Завистливые до жути! Злопамятные, коварные. Город грязный, заброшенный, отстает от развития!