Психология
Откуда берется "предпринимательская жилка"?
Есть люди, которые могут "крутиться".И с результатом. А есть такие как я, которые знают только один способ выживания-устроиться на работу и жить на зарплату. Таких, я знаю, не мало. Значит мы не достойны хорошей жизни (в материальном плане)?
В ведические времена все люди делились на 4 варны (категории) .
1 Брахманы -учителя, врачи, священники
2. Кшатрии -воины, управленцы, руководители
3. Вайши -бизнесмены, крестьяне
4. Шудры -рабочие, обслуга
Кастовая система -это извращение этой системы, т. к. каждый человек от рождения принадлежит к 1 из этих 4 групп.
Если не дано, откуда этому взяться?
1 Брахманы -учителя, врачи, священники
3. Вайши -бизнесмены, крестьяне
4. Шудры -рабочие, обслуга
Если не дано, откуда этому взяться?
Солнышко ))**
а в будущем люди живут в бескастовом обществе и Что?, вы Живёте прошлым, кто то Живёт будущим, не те не другие не ЖИВУТ НАСТОЯЩИМ, от этого у Вас и Жизнь такая как вам хотелось бы
и в духовном тоже. читаете мыслительные жвачки смотрите тоже чушь
Лейла Абу-Зарук
Не факт.
Небезупречный горшок
У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.
В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.
После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
— Почему? Чего ты стыдишься?
— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удрученно сказал горшок.
Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, он сказал:
— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилось половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.
Тут водонос сказал горошку:
— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!
— Почему? Чего ты стыдишься?
Тут водонос сказал горошку:
не все могут крутиться. это " купи- продай" от природы дано людям. другие же сколь не крутятся ничего не выходит. хуже когда эти купишки начинают смеяться и судить тех других. хотя сами тоже ничего не производят. а перепродают. но всё же это тоже талант.
недостойны те, кто думает, что он не достоин ;)
я тоже за работу на кого то, ведь это стабильность) сейчас все предприниматели мелкие в попе.
А в целом, жилка берется от желания преуспеть. А оно в свою очередь от разумного эгоизма. Который нам с детства пытаются ампутировать ((
Лейла Абу-Зарук
В том-то и дело, что нет стабильности.Сегодня работаешь, а завтра пинком под зад и попробуй в 44 года найти что-то без связей.Ведь связи иметь-тоже талант.
у каждого свой талант. просто люди любят деньги.
Да конечно «крутятся» , а потом в бега, в тюрьму, в армию, занимать деньги, кредит, кого-то обманул, про кого-то забыл и т. д. - паранойя. А на заводе от того, что рационально, по плану хочеться каких-нибудь приключений, убежать куда-нибудь от серых будней - выгорание, кажется что другие (которые о деньгах только и думают) живут лучше.