Психология

Вы падали (в моральном плане)?... Как потом поднимались?.. Как окружающие относились к вам?

Danelya
Репутация ( если она для нас важна и была " подмочена") реабилитируется очень долго и путем приложения собственных усилий ( в первую очередь- изменения мировоззрения) . И попыток просить прощения, возмещения долга, качественного преображения, последовательного подтверждения слов конкретными делами.. .

Думаю, что не обязательно " морально падать до самых низов", чтобы испытывать душевную боль из -за собственного внутреннего разлада или осуждения обществом. Просто в результате переоценки ценностей человек меняет мировосприятие и делает выбор, как он хотел бы поступать в подобной ситуации. если бы она вновь повторилась. Ошибки совершают все. Важнее их замечать в себе самом, раскаяться, исправить и более не допускать, а не просто - себя гнобить ( простите за столь грубое слово) до конца времен. Бывает, что важнее для человека было поступить именно таким образом, что шокировало общество, но это был искренний выбор собственной души, а не ханжеское приспособление, разрушающее душу не менее, чем падением морали.
Алина Шестакова
Лучший ответ
спокойно. жизнь сама все расставит как надо. главное не дергаться и не портить самому
Моя жизнь целиком состояла из падений и подъемов. . окружающие реагировали соответственно своим зомбипрограммам.. . как и положено. С некоторых пор меня совершенно перестало волновать наличие самих окружающих, и тем более качество и количество их иллюзий обо мне. . волнует сам процесс пути, сами падения и подъемы, их относительность и абсолютность..
а потом все равно как относятся потом все по другом
Nedostupn@я Banditk@
Ну, было чуть-чуть. Поднялась очень достойно. Одни завидовали, другие " злобой исходили", третьи удивлялись.
С помощью Бога. Окружающие наблюдали, чем все закончится
Да, падала. И очень больно. Окружающие (те, о ком хочется помнить) - помогли мне подняться. Другие были отвергнуты мной (или я ими) . Это, кстати, тоже к лучшему. Со мной остались только прекрасные люди.