Психология

Чем в нравственно-моральном плане люди отличаются от животных?

Практически ничем
Татьяна Миронкина
Лучший ответ
да уж как велико образование у нас сегодня в школах!!
Крыс не берет одна и таже ...
Asselya .
Пониманием того, что в морально-нравственном плане всё поведение человека определяется генами и инстинктами.
Наталья Чагина
Ни чем.... хотя... животные куда умнее...
Ничем. В условиях форсмажора люди превращаются в животных, кто-то в овец, кто-то в кровожадных хищников. Сразу все роли проявляются.
Оксана Липина
Люди, в отличии от животных, созданы по образу и подобию Бога.
У животных, в отличие от человека, нет разума. Хотя некоторые и утверждают обратное, животные лишены творческих способностей и действуют только в рамках заложенных в них инстинктов. Они, в отличие от людей, не наделены чувством прекрасного, не способны испытывать любовь и благодарность.
Аурика Дмитриенко ну есть ли у них разум или нет, это еще спорный вопрос... но испытывать благодарность животные умеют, особенно собаки.... а аисты образуют пары на всю жизнь
Кроме инстинкта сохранения и размножения жизни, люди имеют Разум чего не имеют животные.
Румия *
животные увидели еду, хватают и едят, они не задумываются чье это. Они могут ходить в туалет, совокупляться у всех на виду и не испытывать стыда.
Например, люди способны воспринимать прекрасное, а животные нет.
Например, говоришь про танцы, и собеседник сразу вспоминает стриптиз, - даже не сомневайся, перед тобою животное.
Liubovi Ghiorghe
Люди могут действовать в интересах другого даже в том случае, когда этот поступок даже в перспективе не принесет никакой выгоды. Абсолютный альтруизм. Животные же, как правило, помогают стае, так как являются её частью и от этого зависит их выживание и благополучие.