Психология

Пожалуйста, помогите мне!

Значит ситуация такая: так получилось что я изгой. По жизни изгой. Каждый день надо мной издеваются и бьют в школе, причём начиная от самых маленьких и заканчивая старшеклассниками. Я сама из 11 класса. И так продолжается уже 5 лет. За это время моя психика очень ослабла. Сейчас у меня панический страх людей. И я ненавижу себя больше всего, ни кого я так не ненавижу как саму себя. Мне столько всего высказали что я уже сама стала себя считать такой. Каждый день приходя из школы меня терзает боль и я плачу. Мне невыносимо больно и тяжело. И я ненавижу людей после всего. Мне становиться от них больно. Я стала бояться буквально всего. Я совершенно не могу взаимодействовать с людьми. Не могу поздороваться, боюсь, я просто не могу себя пересилить, у меня панический страх. Я никогда не пишу никому первой сообщение, не комментирую стены пользователей и в группе. Хотя я хочу, очень хочу написать. Но я считаю что я ничего и никого не достойна, что от меня одни проблемы, что я полнейшее ничтожества. Я ни в чём не вижу смысла. Меня всё угнетает. Я жалкое подобие человека. Я незнаю как мне жить дальше? Я ж даже в магазине себе что либо не могу купить. У меня крайняя степень социофобии (боязни людей). Я ненавижу свой голос! Ненавижу себя! Ненавижу свои мысли! Я себя ненавижу до такой степени что сама бы убила, и с каждым днём ненависть к себе и страх к людям всё возрастает и возрастает. Скажите какие в дальнейшем из за этого могут быть последствия? И можно ли вообще это устранить? Если у меня доходит это до панических атак: дрожь, сильное сердцебиение и т. п Даже не хочется всё расписывать. Это кошмар. Почти целыми днями только и плачу. Хотя я и пыталась посмотреть на эту ситуацию объективно, но мысли путались, и я никак не могу себя убедить в том что не стоит бояться людей. Я вот хотела в интернете заказать алкоголь, наркотики чтоб хоть как то снять боль, страх и напряжение, но боюсь и не решаюсь опять таки. Предки меня излишне опекают, считают что я ни на что не способна. Стараются всё за меня делать, хотя я им и говорю что я уже не ребёнок. Они походу не понимают. Обращаются как с ребёнком. Как, вот как мне не бояться людей? Любая мысль о человеке вызывает в моей душе боль и слёзы. Мне так часто делают больно, что я уже не могу... Мне реально плохо, хотя да я знаю что я ничто, по сравнению с другими, просто захотела высказаться. Мне трудно держать эту боль в себе. Вообще неужели невозможно победить страх перед людьми? Я вот ещё считаю своё мнение и точку зрения ничтожной, что я не имею права высказывать своё мнение, вообщем что ничтожество полнейшее ну вы поняли... Так ведь всегда будет?
куда смотрят педагоги, родители?
лучше всего Вам следовало бы поменять школу, но это не было сделано.. . Вы скоро ее закончите.. . и забудьте все что было как кошмарный сон.. так и говорите себе - это только кошмарный сон.. . понимаю следы подобной психологической травмы, но держитесь за то, что начинаете жизнь после школы с чистого листа. . именно с чистого листа. . и Вы справитесь.. . Вы уже стали СИЛЬНОЙ, пройдя через Вами описанное...
Алена Василенко
Лучший ответ
есть старший брат? или друг? пожалуйтесь ему.. поможет, уверен
Кто это все пишет? Не лень же?
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Милочка, да тебе бежать надо к психологу или даже психиатру. У тебя, похоже, развивается какая-то фобия. Если вовремя взяться за лечение - все пройдет. Самолечением, в том числе, из интернета, ни в коем случае не заниматься. Слышишь? Бегом! Удачи!)))
Надо Бога в себе познать, и будешь жить как Бог и делать что захочешь, как Бог который на небесах и делает все что хочет с теми кого ты сейчас так боишься, с животными в форме человека.
Ulj D
Не помог психолог - тогда идите к психотерапевту. На индивидуальную консультацию.
Психологи работают с нормальными, социально адаптированными людьми. Вам же предстоит работа над собой глубокая, сложная и обширная.

И ещё один важный момент: не ходите туда, если ждёте чуда. Не тратьте понапрасну деньги и время. Там чудес не будет. От Вас потребуется желание и готовность работать над собой, меняться и исправляться, ожидание же чуда (или волшебной пилюли, или чудодейственной методики с мгновенным результатом) только всё испортит.
Пиши на мыло cocuodep@gmail.com. В раз сотру всю эту ситуацию
Настька) ))
Девочка моя . Не сравнивай себя с другими ты уникальна, ты просто не в стае. Ты сама по себе у тебя своим мысли. Не сравнивай себя ни скем, ты не хуже и не лучше. Знаешь у меня тоже была такая проблема, только я парень. Меня воспитывали в Христианской традиции и говорили что нельзя драться, в школе все деруться, я не дрался - я только получал. Хотя у меня отменное здоровье и мог бы с правиться с обидчиками, да именно 5 лет это продолжалось. Я считаю что получая тумаки постоянно я научился хорошо драться, сей час я никогда не проигрываю в драке . И люди - эти лицемерные ничтожества уважают меня за силу, за то что я защищаю себя, даю сдачи. Я попрежнему боюсь людей, но страх не владеет мной .Я даю сдачи. Я клянусть тебе жизнью - ты не ничтожество. Подними голову. Встань с колен. Да это сложно . Тебе нужно вырваться этого круга обид. Действуй! Как хочешь действуй! Ничего не деланье - ничего не изменит. С мени школу . А главное отношение к себе измени. Не давай себя в обиду. В прежнем коллективе тебе не дадут встать сколен. Меняй школу!
Лиза Долгова
если бьют обратись в милицию, пусть припугнут и их и родителей и учителей
Айжан Нарынова
Попробуйте переломить себя, вырваться за флажки которые Вы себе наставили, окружающие это чувствуют и клюют слабого.
Пойдите на секцию каратэ Сначала тренировки до седьмого пота, затем первые поединки с напарниками по секции, думаю где то за год, а может и раньше психика переломается, самооценка поднимется, станете понимать, что в поединке всё зависит от себя . Будет больше боли или меньше- только твоя техника и умение удерживать голову холодной, когда эмоции распирают и ареналин в крови. , только от этого зависит. С уверенностью придёт и самоуважение, окружающие тоже это заметят, ну опять же умение противостоять нескольким хулиганам тоже никогда не повредит.
В школе наверняка есть психолог. Для начала наберитесь храбрости и сходите к нему.
Просто ты гадкий утенок, не верь ни кому ТЫ лебедь ты человек и за это людей душит зависть, не обращай внимания твоя лебединая песня еще впереди поверь мне я начинал один в один так же как ты, , учись любить себя, научишься любить себя будут любить другие, только верь мне я старый проживший жизнь мужик и главное верь себе
Мария Яремчук
Человек, считает себя каким либо на обязательно каком нибудь фоне .
В Вашем случае, Вы* считаете себя изгоем (не состоявшейся личностью). Такой образ имеет фон, в виде людей которые состоялись по Человечески ...
Сделайте вот что, запишите здесь, в чём именно заКЛЮЧается состоявшийся человек полноценный с точки зрения Вашей? Если есть желание понять происходящее, ответьте Мне, и тогда разберёмся, из чего же именно состоит причина таких вот СЛЕДствий, которые происходят в Вас*. Поймём причину, станут ясными СЛЕДствия, а там и до здравия подать рукой!
Наталья К
ты не в коем случае не можешь так думать!
ты человек. у тебя есть свои плюсы и минусы но ты не совсем плохая! все мы разные!
ты должна найти родных душой людей. подумай что тебе нравится и запишись на какой-то кружок! там ты найдешь друзей! и отношение к себе поминняеться, там людям будут нравиться твои интересы!
а с родителями попробуй поговорить, расскажи им о своих страхах, о своей школе ...
они тебе помогут, они тебя любят и не позволят, чтобы их ребенок страдал! !
удачи!
Крайне тяжёлый случай.. . Выход один самой становиться лучше (лучше учиться, лучше выглядеть, лучше трудиться, и т. д.) , заново отвоёвывать по кусочку, любить прежде всего. Переступить свой страх и делать то что страшно пока страх не уйдёт. На это конечно понадобится уйма сил, но раз Вы смогли довести себя до такого состояния и ещё до сих пор живы, то силы у Вас есть и их вполне предостаточно. О наркотиках и алкоголе даже не думайте, станет в сто раз хуже, алкоголь и наркотики лишают человека воли. А люди не все гады, есть и хорошие, сам знаю таких.. . Да прибудет с Вами сила!.