Ума нет - не купишь) ) Столько раз потом предавали и продавали за две копейки, что бью себя по рукам теперь) )
есть же правило - не предлагай пока не попросят. А я его всегда нарушаю)
Психология
Чем может быть вызвана необходимость, делать жизнь окружающих (даже малознакомых) людей, более комфортной ? )
Светлана Балаян
И правильно ! ПРАВИЛ ( указанное правило не исключение) без исключений не бывает ...И создают их ,чтоб нарушать (нарушать , в смысле,чтоб разницу видеть и не разрушаешь при этом ,а возрождаешь) ...))
Заболевание-альтруизмом называется
Светлана Балаян
Хорошая болезнь...И лечить не надо ;)
нужны детали для более точного ответа.... скорее всего - должностные обязанности
Самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага.

Редкое нынче качество человеческой души:
АЛЬТРУИЗМ!
В конечном итоге - уважением к себе! ))))
А дальше идет длинная цепочка умозаключений о том, что некоторым из нас действительно необходимо заниматься мизантропией, чтобы уважать самих себя, а также реально получать удовольствие от света, загорающегося в глазах тех, кому мы делаем что-то.... нужное ))))
Светлана Балаян
Моё почтение ...Королева ! )))
Желанием, чтобы окружающие уже наконец закрыли изумлённые рты, перестали тягуче ныть "вот тебе везёт, а мы всю жизнь спотыкаемся" и прекратили верить в то, что для комфортной жизни нужно, как минимум обнести сиротский приют или обокрасть всех родственников.
Достало уже...
Добрыми побуждениями.
Призванием
Неудовлетворённость или псевдоудовлетворённость своей жизнью.
Либо это извращенная любовь к присмыканию... либо альтруизм... либо этот работа в сфере обслуживающего персонала...
Светлана Балаян
Если продолжить эту цепь умозаключений ,то получится ответ был дан либо для категории "гадание"...либо "непознанное" либо просто из любви к вопросам х2....;))
Светлана Балаян
Скажите ,а почему у вас ответы только на вопрсы х2...?Интересно,чисто ...психологичекси )
Во все времена были меценаты и не только...
Вознагрождением....
А тут точно слово "необходимость"? Может быть "желание"?))))
Светлана Балаян
А какое слово было, в тесте на... эмпатию ? )))))