Психология

Как думаете, Суицидники - это больше те, кто не справился со своими проблемами, боялся жизни, или те, кто...

Или те, кто понял жизнь, кто видел её с разных сторон, видел всю её грязь?
Суициды случаются по разным причинам. Иногда просто глупым.
Но чаще всё-таки оттого, что у людей бывает настолько чёрная жизнь, что большинству этого даже и не представить. Вот и осуждают самоубийство.
Не осуждаю. Но считаю, что всё равно надо жить до последней точки. Пусть смерть придёт сама, выполнит свою работу. И незачем бежать навстречу ей с распростёртыми... а до тех пор надо взбивать лапками масло, как лягушка, упавшая в кувшин с молоком.
Оксана Била
Лучший ответ
тут и думать не о чем - и так уже всё давно понятно:
http://pobedish.ru/main/who?id=13
Дарина Шахрай
тут все подходит
Смерть справедливый итог для всякой жизни, а какая смерть -это никто не знает .Многие ошибаются, что суицид -это желание человека -нет, сама жизнь -это чей-то эксперимент ...Разум дан в противовес тому, что все равно будет ! .)
это больные люди
и никаких или
Галина Иванова ой ли... больных гораздо больше среди живых, нежели...
и больных, и извращенцев ,и извергов, и сволочей...
и живут же, нихрена...
трудный вопрос, если это не под шефе или не от наркотиков, а осмысленно, то это сильные духом люди, которые сами вышли из этой игры!
Галина Иванова так обычно с собой и кончают обдуманно
на пьяную башку можно только херни какой натворить
смерть - это трезвый подход и холодный расчёт
Обычно это люди эрудированные, но не понимающие ценности как своей, так и чужой жизни. В разных ситуациях они могут и убить, и убиться. У них сильные чувства и мощный разум. И этот разум играет с ними, он как бы становится выше своего хозяина. То же и чувства. У таких людей патологическое отсутствие чувства самосохранения.

Если кратко, то горе от ума и неконтролируемых эмоций, плюс непомерный эгоизм во всём.
это те, кто не пережил "невыносимо".
так бывает. это не стыдно,
это просто - обидно. (
ведь вернутся придется в "непереносимейшее"
Любой суицид основан на заблуждении. Суицидник принимает решение, опираясь на иллюзорные основания, вследствие чего вполне ожидаемо совершает ошибку, которая становится самой большой и часто самой последней.
А ошибаться могут все.
Angel A
Больше тех. кто боится решать проблемы. бегут от них.
те, кто боялся жизни, не воспринимал её такой какая она есть...
Ольга Коткина
Галина Иванова а может жизнь не принимала их?
Суицидники - это больше те, кто не справился со своими проблемами
Думаю есть среди них и те и другие. Но больше все же первых.