Все живые существа - вечные души. Но, попав в материальный мир, вечные души
ложно отождествляют себя с временными телами, в которых они живут. Эта иллюзия
порождает массу ошибок в поведении и приносит постоянные ложные ожидания,
разочарования и страдания.
Самое лучшее для любого человека - это заниматься самоосознанием.
Осознать себя - это открыть свою вечную духовную природу.
Вечные - значит бессмертные. Тот, кто осознал это, освобождается от страха смерти,
корневой причины появления всех страхов. Осознать свою вечную природу - значит
понять, что ты жил всегда в прошлом и будешь жить всегда в будущем.
Как только человек осознает это, он ищет самую достойную цель своей жизни.
И он поймёт, что высшая цель жизни - это любовь к Богу. Всевышний Господь
дал особое благословение людям нашей эпохи. Оно заключается в том, что любовь
к Богу быстрее всего пробуждается, если с любовью повторять и петь святые имена Бога
и общаться с теми, кто уже достиг полного духовного самосоознания и просветления.
Психология
Как понять Себя? (Древние говорили, "Пойми себя и ты поймёшь весь мир"...)
Изучите свою природу ментально и через духовную практику. И Все об этом есть в источнике. Могу дать.
"Пойми себя и ты поймешь весь мир... " ))))
На самом деле это примерно так)) )
НО:
"Понять себя не так сложно.. . потом и правда понимаешь весь мир.. . и не только мир людей.... Сложее потом сдержать Себя.. . и не стать источником Зла... " это уже мои слова)) )
Тигр).
На самом деле это примерно так)) )
НО:
Тигр).
Человек создан по образу и подобию Создателя.
Выбрав Путь к Богу - познаешь себя.
Задавай вопросы - и получишь ответ.
Стучащему открывается..
Выбрав Путь к Богу - познаешь себя.
Задавай вопросы - и получишь ответ.
Стучащему открывается..
Надо перестать ориентироваться на общественное мнение ---тогда сможешь узнать, что нужно именно тебе.
Понять себя, это значит осознать: кто Я?
"Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть. "
...где то ещё читала : познаешь себя - познаешь Бога... соглашусь... Желание (познать себя) , вера в себя, старание слушать себя (свой голос, мысли )...вообще там много всего... Начинаешь познавать себя, начинаешь жить с собой - окружающим не нравишься...
первый философ к сожалению сейчас не вспомню как его зовут говорил что тяжее всего познать себя, потом его фразу урезали до познай себя. . а сообще. . понять себя оч сложно, я как рас пытаюсь сейчас это сделать. почему? над людьми господствуют мнения или их противоположности.
Маша Васильева
как-то слишком безграмотно написано.. наверное от души.)))
Замечали как много у Вас неприятных и мешающих ощущений, эмоций и мыслей? Они все действуют по принципу стимул-реакция (каждый раз определенная фиксированная реакция на какой-то определенный раздражитель) . Это и есть те барьеры, которые не дают понять себя.
Чтобы понять себя, следует отдельно работать с каждой из этих реакций с помощью практики вроде Дианетики. Проверено: методы в обход не работают и не будут - только прямое воздействие на проблему.
После удаления одного барьера частично разблокируется понимание - это я на себе проверял очень много раз.
История человечества делится на 3 основных этапа, развитие эмбриона также делится на 3 триместра.
За всю историю мы развивались вширь, завоевывали и строили, разрушали и перестраивали. И так расползались по всему земному шарику, пока не достигли такого состояния, что захватили все. К этому состоянию приходит плод, достигнув 38 недельного развития… .
Для ребенка утроба матери является самым комфортным местом, но это только промежуточная стадия, так как целью является рождение, и оставаться в утробе уже невозможно. Организм матери вырабатывает большое количество адреналина во время родов, чтобы помочь ребенку родиться, для плода роды очень болезненны. Также и мы развились до пиковой своей стадии и не можем больше существовать по тем принципам, которые выстроили за весь период своего развития.
Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел.
А еще говорят "познай себя, познавая других"...