Психология

А что для тебя "фу! "?? (см. внутри)

Приехал в общежитие к своей знакомой, у которой маленькая дочка - 2-х лет.
Пока торчали на кухне болтали, она готовила, потом наложила покушать дочке, но та что-то поковырялась и есть не стала. Подруга начала накладывать мне, но я сказал что за дочерью доем. И тут когда подруга удалилась на время, соседка подошла ко мне и сказала: "фу, как ты можешь есть после кого-то? - особенно после маленького ребенка! Ведь у нее изо рта крошки падали... "
Вопрос выше.
Yulya Skryabina
Ну, раз разговор зашёл о еде, то ...ненавижу, когда кушают, а потом, не вытершись лезут целоваться ...
И общение с подобными "соседками" для меня "фу")))
Алина Мавликаева
Лучший ответ
Я бы не стал доедать за чужим ребенком: это для меня "фу".
А вот за своим - не "фу")
Некоторые человеческие качества (например: жадность), а в остальном довольно ровно.
Helena Losev
Ну, мамы часто доедают за малышами) . У них такие сладкие кашки)) . Ничего страшного.

Для меня фу - это собачьи какашки на улице. В Питере любящий собачник - почти каждый второй.
Снег тает, следы жизнедеятельности проступают буквально на каждом шагу. Чтоб не наступить, приходится смотреть... чуть не выворачивает.
Елена Крылосова а там еще и человечьи бывают...
Людмила Белашова Интересно, а если бы у Вас была собака, Вы бы тоже убираете за ней на выгуле?? (или же если собака есть, то убираете ли за ними на выгуле??) Сильно сомневаюсь! (может я не прав) Однозначно, загрязнение от выхлопных газов автотранспорта в разы выше, чем от отходов жизнедеятельности собак...
Кушать с кошкой например, а другие делают.
Да в голодное время.. я думаю такой ситуации не было. За чужим ребенком точно не стал бы, действительно чувствовал не то что бы отвращение... чужое есть чужое. И своему бы тоже в тарелку не лез.. в рамках пищи.. за исключением если это морожено или еще там какая нибудь шоколадка.
Да я думаю и для ребенка с его стороны психики этого не стоит делать, чтоб чего нибудь не хорошего в нем развилось
Ирина Чинаева
Макс! Как видно Вы всем семейством под одним ником трудитесь. Чисто женский вопрос и поведение даже для женщины крайне редкое. А "фу" еще зависит от ситуации. Мудрые люди говорят, что нужда заставит даже и с дерьма плёнку снимать.
Yulya Skryabina Да что уж там семейством? - целый преступный синдикат ))))
Жалко соседку.
По-моему, брезгливость по отношению к детям, тем более маленьким - это не нормально.
Просто любопытно - нет ли у соседки любимого питомца? Кошечки, собачки там?. . Если есть - наверняка уже его-то она поцеловать не брезгует.
* * *
Ирина Кузьмова
Ничего предрассудительного в этом не вижу.. . (особенно если голод будет свирепым))) ) Хотя я бы лично после маленьких детей доедать навряд ли стал бы.. .
Нина Синицина
Все зависит от ситуации.
В ленинградскую блокаду ничего было не фу.
Мой дядя поехал на другой конец города за кошкой, которая жила у ее знакомой, чтобы съесть ее (кошку) , но трамвай ушел перед носом.
Проехав 100 м трамвай разорвало снарядом.
Дядя вернулся домой.
мне легче с кошкой есть, чем доедать за ребенком. дети вообще для меня "фу", пищат, визжат, все слюнявят и пачкают.
есть намного более жёсткие вещи, на которые я могу сказать, фууу блять, какая мерзость!!!! а именно просто фу, такого нет, обычно мне либо всё равно, либо испытываю симпатию в ответ на всякие явления)