Психология

Есть ли смысл в поиске смысла жизни?..

Если ничего не ищешь - ничего и не найдешь. А ищущий всегда что-нибудь найдет. Пусть даже и не то, что искал.
Нина Зиборова
Лучший ответ
Никакого смысла в этом нет.
Главное, чтобы не потратить всю свою жизнь на поиск смысла
Всегда есть смысл, даже если его на первый взгляд и нет ! .)
| Yul`ka |
Смысл поиска "смысла Жизни" - есть. Это - результат, Цель. То, ради чего СТОИТ ЖИТЬ.
Для одних - Дети.
Для других - ежедневное Счастье, не суть важно, в чем оно заключено.
Для третьих - быть "занозой в з****це" других людей.
Для четвертых - Работа и личное, материальное, благополучие.
Определитья с ЦЕЛЬЮ своей Жизни и есть смысл "поиска смысла Жизни".
Впрочем, утверждать этого не стану, всего лишь - "мнение".
Mrs. Hapiness
Никакого.
Айнур Галиева
на Земле не нашел никто, надо браться за космос)
Nataha Soad
Жизнь начинается опять,
Когда с утра стоишь под душем,
А ночь не хочет отступать,
Дыша в затылок равнодушьем.

Ну что ж, начну — начав с нуля,
Ужав себя почти до точки —
Искать, по мусору снуя,
Подобия и оболочки.

Как лужица небытия,
Свет растечётся, пропуская
Ту жизнь, где, может быть, и я —
Лишь видимость полупустая.
Лучше знать для чего ты живешь....
Смысл жизни не нужно искать... неужели не понятно что весь смысл жизни описан в Библии
Галя Миненко