Психология
В чем смысл поиска смысла?
в невозможности жить в бессмыслице
когда жизнь пустая человек начинает искать смысл такой жизни.
при полной жизни времени искать смысл нет.
Вместе весело шагать по просторам...
имитация мыслительного процесса это называется философия
в движении
Чтобы иметь понимание для чего живем.
Интересно же)
Смыслы не ищут. Их реализуют.
найти свое место в этом виртуальной мир...
С-мысл (ь) ищут только те у кого уровень мышления достигает определенного значения. Мозг может заниматься лишь "обслуживанием" жизнедеятельности, реагированием на внешнюю среду или, или заниматься анализом, синтезом и тд. Как только появляется ум, происходит самоосознание, сразу же начинается сканирование себя и мира (анализ и тд), выявление причинно-следственных связей, принципов работы устройства, законов, внутри виртуального пространства, созданного умом, те осмысление. Также как предмет отражается на сетчатке глаза, также все сигналы, обрабатываются, поступают в ум (интеллект и тп) и отображаются там, ну как 3 д модель, карта. Например, слово, это энергетический слепок с предмета, отображающего его суть в виде кода. Каждая единица внутренней карты это мысль, Мы осмысливаем всё! Если посмотреть на то как смотрит глаз, то это тысячи точек, которые сливаются в картинку, примерно также как съемка фильма-фотографии, которые идут одна за одной и сливаются в целое. Если осмысливания не будет, то не будет целостности мира, это нарушит всю энергосистему, не будет картинки, так выпадение нескольких кабелей в энергопитании отключают всю систему. Поэтому мы часто слышим: а какой смысл это делать? не вижу в этом смысла, это мартышкин труд (без смысла) Мысли формируют каркас, матрицу В начале было слово. Все начинается с мысли. Мысль это энергия особого вида. 7 раз подумай прежде чем сделать. Дедукция, индукция.. Роль мысли чрезвычайно велика. Жаль, что современники все чаще перестают пользоваться своим мыслительным аппаратом ((( все больше насилия, ненависти, дисгармонии
Смысл поиска смысла в смысле смысла поиска смысла