Психология
А если человек не может полюбить себя, значит он сможет полюбить другого человека?
Тоже самое и с уважением? и вообще такое возможно, что человек никогда не сможет познать любовь?
после того как человек полюбит Бога он сможет полюбить всех.. . даже себя
Как-то навыворот. Если человек любит себя, то не сможет полюбить никого другого - так вернее будет.
А что такое "полюбить"? Сделать куни? )
Сможет, если захочет искать. А настоящая Любовь, точно, в нас. И ели мы сможем полюбить себя, значит и все остальное ( Это равносильно открыть Бога в себе)
онподчинится другому человеку. тот будет лучшим и правильным.... ужасный комплекс, из детства зарожденный...
Нет в этом никакой зависимости. Это стереотип, навязанный извне.
И потом, что значит - не любит себя? Ну не нравится вам ваш цвет волос, разрез глаз и так далее - ну и что?
А назовите то в себе, чем вы гордитесь. Ну-ка! Ведь есть же что-то - даже из внешности. А уж душевных-то и подавно море!
Ну так вот и нужно сделать лучшее своей обложкой... И никому не говорить про никудышный цвет волос, глаз или 2 лишних сантиметра на талии. Не сказать - никто и не заметит
Да
Возможно он и не любит себя, потому что всю любовь отдает другому человеку. Это не правильно, но увы, так бывает.
люди, не любящие себя и аргументированно это обосновывая, лучше чем кто либо другой разбираются в любовных тонкостях, ибо они понимают и явно видят своё несовершенство (с их точки зрения) как с внешней (физической) стороны, так и с внутренней (мысленной, духовной, душевной) . эти люди действительно понимают что есть любовь, какая у неё цена, и полюбить другого они вполне могут, но относятся к этому более щепетильно.
вышесказанное касается и уважения.