Психология

Ментальные ловушки - это что за ловушки такие?

Ментальные ловушки: помехи на жизненном пути.

Жил-был старик со старухой; был у них сынок Лутоня. Вот однажды старик с Лутонею занялись чем-то на дворе, а старуха была в избе. Стала она снимать с гряд полено, уронила его на загнетку и тут превеликим голосом закричала и завопила. Вот старик услыхал крик, прибежал поспешно в избу и спрашивает старуху: о чем она кричит? Старуха сквозь слёзу стала говорить ему:
— Да вот если бы мы женили своего Лутонюшку, да если бы у него был сыночек, да если бы он тут сидел на загнетке, — я бы его ведь ушибла поленом-то!
Ну и старик начал вместе с нею кричать о том, говоря:
— И то ведь, старуха! Ты ушибла бы его!. .
Кричат оба что ни есть мочи! Вот бежит со двора Лутоня и спрашивает:
— О чем вы кричите?
Они сказали, о чем:
— Если бы мы тебя женили, да был бы у тебя сынок, и если б он давеча сидел вот здесь, старуха убила бы его поленом: оно упало прямо сюда, да таково резко!

Сказка «Лутонюшка»

Славянская ментальность.
Kalieva1998
Лучший ответ
Ключник Олеся Замечательный ответ!!!
(Спасибо, Василий!!!) )))
Ментальные ловушки — это так называемые грабли, на которые мы наступаем снова и снова
Импланты, видимо.
Это нечто, что мы иногда путаем с живыми обьектами.
De
Dendelin
ну я бы сформулировала так: раздражители на которые раздражаешься или до того как или долгое время спустя))) ) А про грабли всё-таки точнее)))