Психология
Известно, что коробка - универсальная ловушка для любого кота, а ЧТО является универсальной ловушкой на ЛЮБОГО человека?

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь").
Давно замечено, что человеческие пороки у многих людей от отсутствия элементарного достоинства и уважения к себе, они сами лживы и принимают такую же ложь или враньё, в угоду своим корыстным целям, за обыденные отношения. Как правило этот порок присущ посредственной, серой личности. Мне не жалко таких "жертв аборта" ) грубо но точно.
Универсальной ловушкой могут быть любые человеческие пороки. Возможно ли, не угодить в них.. думаю да.. при мах силе Ума, Духа и Сердца.)
Доброй ночи!
Сурова Виктория
Доброй: -)
Aizhan Aubakirova
...но излияния души не суть порок!
власть

Для детей -- любопытство.
Для людей -- невежество )
Деньги, власть, слава..
Деньги!
скорее всего тоннель...
Я тебе скажу, а ты меня поймаешь... Нет уж!
в зависимости от предпочтений индивида, от острова в Океании до заветного смартфон
Лов ушка. Лапша навешанная на уши.
Коробка совершенно не служит ловушкой. Это гнездо, дом.
У каждого свои слабости.
Коробку побольше.
уголовный закон-ловушка для людей, коробка-это также проект закона, но для кошек, кошки тайно скучают по загону для скота и завидуют овцам.
Основной инстинкт, конечно. Он заставляет людей совершать такие безумства, какие не оплатить никакими деньгами.
любовь. сколько женщин попадались на расставленные сети в которых таится обман? Готовы всё отдать ради красивых сказок о любви произнесённых мужчиной!

Ответ в песеке кота Базилио, и лисы Алисы из фильма Буратино..
Любые пороки, это и есть ловушка, так я думаю
добрая улыбка а в кармане нож
для любого человека ловушка это рай . даже простое обещание РАЙ, пусть даже его нет но они всеравно будут надеяться
Домик?
Коты, естественно. Бог дал нам котов и кошек для того, что бы мы преклонялись перед ними и заботились.
Коробка с котом.
Надежда.
Например, надежда, что прочтение романа Л. Н. Толстого "Воскресение" освежит мои духовные силы. Или надежда самого Л. Н. Толстого, что его роман "Воскресение" воскресит морально-нравственные силы его читателей. Или надежда курильщика, что выкуренная им сигарета сделает его лучше - умнее, остроумнее, популярнее, красивее, смелее, сексуальнее, спокойнее - хотя столько же раз, сколько раскуривалась сигарета, столько же надежд и не оправдывала. Немало надежд люди возлагают на отдых в Таиланде. Из пребывания на зарубежной территории человек и в самом деле выносит множество "флэшбеков" - вроде ментального фотоальбома, состоящего из воспоминаний о запахах, жаре, дожде, уличных поворотах, странно расставленных домах, необычных дворах, улыбках проституток или представлении в театре сексуальных миниатюр, в котором молодой житель королевства бьет необычайно длинным членом в длинный барабан. Но каков смысл этих картинок?
Иногда человек возлагает надежду на другого человека - например, на жену, и надеется, что тысячи общих флэшбеков, полученных в Приморье, Китае, Франции, на шашлыках, на пляже у протоки острова Кабельный, в душе санатория Шмаковка - сблизят их и сделают как бы одним человеком, потому что впечатлениями можно делиться только с тем, кто получил такие же, - но вот жена уходит, и надежда на сращение с другим человеком исчезает, а ты остаешься с фотоальбомом, который тебе не с кем перелистывать. Недавно видел сон, в котором моя жена сказала, что скоро умрет. Так оно и происходит, в сущности. Вот она уже просто нелепо одетое существо в фиолетовых рейтузах с синими оленями и желтыми снежинками, в красном шерстяном платье, испестрённом черными знаками, не означающими ничего, кроме знаков, и невыносимой глазу изжелта-зеленой куртке. И в голосе ее больше нет песни любви. Да и раньше было так мало, что только теперь стало заметно. И отличается она от той, которая умерла, только тем, что не умерла. Типа девушки за стеклом, принимающей заявления на восстановление документов. И вот думаешь: на кого же надеяться-то, если нет надежды даже на человека с 12-ю годами общих флэшбеков?! Ужас и трепет!
И вот я иду один, и слышу свои шаги, шуршание капюшона возле уха, стук ключей о телефон в кармане, и высокий шорох от приближающихся - и низкий - от удаляющихся машин. В груди - дыра. Надежда на фенозепам. Фенозепам помог. Но жена не вернулась. Кстати, а чей был фенозепам? Я не покупал. Это - её. Видимо, она страдала так же, только раньше. Эстафета страданий - это заставляет верить в Высшую Справедливость, но не в Высшую Доброту. Кстати, у моей жены удивительный дар - она никогда ни в чем не виновата. Это у нее врожденное - от матери. Да и от отца, насколько я его знаю. Редкий, и завидный, если вдуматься, дар моральной тупости. Доходящий до абсолютного непонимания Ф. М. Достоевского. Я тоже не люблю Достоевского. Многословен: пишет, пишет, и ты надеешься - вот сейчас он допишет, и воздаст тебе за читательские труды радостью откровения. И ни фига. Наверное, опять царской цензуры испугался.
Деньги не приносят счастья, но с ними как-то спокойнее. Так что и они - форма надежды. Эти надежды тоже тают. Люди с горячими - от долгого потирания - руками крепко взялись за меня - и я беднею. Ворья развелось, как муравьев в гнилой шубе, пролежавшей на огороде всю зиму. Позавчера отец Василий, верно определив мой возраст, сказал, что мы уже в преддверии. А сам - старик лет на сто. Скоро кончатся все ловушки. Ну и... хрен с ними?! Был бы я счастливее, будь богат и знаменит, как Д. А. Медведев? Жалкий невротик!.. А кто не жалкий не невротик? Господи, Господи! Всех надежд Ты оставил нам - на пост и молитвенное избавление от пороков - на увлеченное, захватывающее, вдохновенное, как энтузиазм комсомольца, покаяние. А дальше? - Тишина.
Наталья Моряхина
Слово "Тишина" маскирует слово "Пустота",- хороший художественный прием. Пустота- вот коробка для человеков, которые стремятся (как будто все подряд) исчерпать жизнь до дна.
Она - некая совершенная форма авто-равновесия, страхующая от всего непредвиденного, из которого подавляющая масса - неприятна.
КАк песня Пинк Флойд "Комфортное онемение" - психологический синоним пустоты "уютной кошачьей коробки" достигается, как это уже Вы показали, путем следования (намеренно эфемерных) надежд на безусловную любовь и поддержку окружающего.
Возможность грешить.
Его значимость.
Своя глупость и глупость окружающего тебя социума.
а чё рысь-то обделили? плакаю...
Верно сказали - халява. Поманили бесплатным сыром и попался в ловушку.
Он сам. Каждому хотелось бы знать себя, также как знать свое будущее. "Коробка" для человека - это его будущее, где он ищет своего блага.
Будущий устойчивый комфорт, будущее благо в котором уверен, благо "автоматом". Это может дать "мировоззрение", как удобная коробка для мыслей и чувств. Мировоззрение, метафизика, религия.
Бесплатный секс.
Легкие деньги.
воздух свободы - универсальная довушка
интернет
тоже коробка- но деревянная и с крышкой.
самость это универсальная ловушка, для абсолютно всех
Халявные деньги. Но для каждого человека - свой порог криминала или риска в их добывании.. У кого-то пониже, у кого-то повыше..
Запах и клок шерсти .
запах
Лесть и власть над другим человеком.
Не могу никак определиться между халявой и деньгами)
Халява
светлое будущее...
другой человек
Таже коробка - только у человека она со временем меняется, сначала телевизор теперь монитор ПК
Дырка в бабе, бабло
Телефон и интернет!
А тебе зачем? Человека хочешь поймать
Для человека универсальная ловушка это его разум. Чем он больше продвинут "умён" тем он менее в ней "нуждается"
Половые органы
то же что приносит комфорт душевно, как котам коробка..)