Психология
Сегодня, в День юмора хочу спросить, что такое - старость? Когда Юрию Никулину задали этот вопрос, он ответил:
"ХА, это тогда, когда с каждым днем труднее мыть ноги в раковине" А у вас есть свое ощущение старости?
Да. Когда 20-летние девушки видят в тебе не конкурента, а подобие своей мамы.
Poka nnet...Ea vedi esho moloda..)
Анна Бородина
Пусть Ваша молодость радует окружающих!
Сколько мне жить?. . Впереди - неизвестность.
Жизненный пламень еще не потух;
Бодрую силу теряет телесность,
Но, пробудясь, окрыляется дух.
Грустны и сладки предсмертные годы!
Это привычное мне бытие,
Эти картины родимой природы -
Все это словно уже не мое.
Плоти не чувствую прежней обузы;
Жду перехода в обитель теней;
С милой землей расторгаются узы,
Дух возлетает все выше над ней.
Чужд неспокойному страсти недугу,
Ведая тихую радость одну, -
Словно хожу по цветистому лугу,
Но ни цветов, ни травы уж не мну!..
Жизненный пламень еще не потух;
Бодрую силу теряет телесность,
Но, пробудясь, окрыляется дух.
Грустны и сладки предсмертные годы!
Это привычное мне бытие,
Эти картины родимой природы -
Все это словно уже не мое.
Плоти не чувствую прежней обузы;
Жду перехода в обитель теней;
С милой землей расторгаются узы,
Дух возлетает все выше над ней.
Чужд неспокойному страсти недугу,
Ведая тихую радость одну, -
Словно хожу по цветистому лугу,
Но ни цветов, ни травы уж не мну!..
Анна Бородина
Очень грустно и обреченно.
См. Игорь Губерман "Стихи о старости".
Тоже отвечу словами известного писателя.
"Существуют три стадии возраста человека: Первая стадия это когда вечером пьёшь, ешь, куришь, чёрте чем занимаешься и утром просыпаясь чувствуешь себя так, как будто накануне не ел не пил не курил и вообще ничем таким не занимался. Вторая стадия это когда пьёшь, ешь, куришь, чёрте чем занимаешься и на утро выглядишь так, как будто всю ночь ел пил курил и чёрте чем занимался и Третья стадия возраста это когда накануне не ел не пил не курил и ваще ничем не занимался, а утром выглядишь так, как будто всю ночь пил. курил, ел и чёрте чем занимался"