Психология

Человек задал Вопрос.Ему ответили.Потом выбор-кто лучший ? Выбирается как правило лучший ответ или собственное мнение ?

Олеся Гурдуза
Иногда, который понравился. А, в основном, ближе к собственнму мнению.
Елена Васильева
Лучший ответ
Елена Васильева спасибо за ло.
Изначально - право автора
Аня Егорова
А это уже ваш выбор :-)
Ирина Лакатош
Выбирает тот, кто вопрос задавал! Если ответ удовлетворили понравился, то и делают его лучшим!
Алла Гринева
нередко выбирается то, что может удивить
Если ответ реально помог, если ответ оригинален, если ответ идеален, если ответ лучше других, если ответившиму важны десять баллов, если. . а захотелось дать десять баллов и всё тут.: ) Такие мой приоритеты в порядке важности. У других могут быть другие - сколько людей столько и мнений.
Елена В
Удовлетворяющий вас ответ, иногда он соответствует личному мнению (если оно имеется).
Вероника *
...смотря кто, что искал...
Не всегда, но в основном выбираешь тот ответ который похож на твой.
Инна Чернова
собственное мнение - неоднократно убеждался.
вот например вопрос был: для чего люди строили пирамиды?
я дал большой и развернутый ответ.
а кто то просто сказал что их сделали инопланетяне и этот ответ стал лучшим.
Это зависит от причины, по которой человек задаёт вопрос. .
Если человек, задавая вопрос хочет найти на него ответ, то выбирает тот, в котором он нашёл для себя этот ответ.
Если он хочет получить подтверждение уже существующему своему мнению, то и выбирает мнение, близкое к своему. Причина- неуверенность в себе.
А может например имея своё мнение, но будучи неуверенным в нём, попытаться понять- прав-ли он. Соответственно от результата будет зависеть и выбор лучшего ответа.
Susanna Susanna
Susanna Susanna Я не имела ввиду тут тех, кто хочет просто пообщаться.