Что такое предательство и измена?
Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он «не вправе» это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.
Если у Вас есть желание, Вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫВАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, Вы поймете — с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности. Вы много чего поймете.
Психология
Каковы причины измен?
Причин тут может быть несколько:
Поднадоел партнёр (партнёрша) Если это не настоящая Любовь.
Не многие могут жить годами друг с другом
Каждый день одно и то же лицо, манеры, привычки.
но самое интересное, что многие так существуют:
драки, склоки, оскорбления
Если быть мудрой женщиной, то процесс измены можно искоренить.
На то она и женщина, чтоб всё уладить и восстановить в семейных неурядицах.
драки, склоки, оскорбления
От знания.. . даже всех.. . мыслимых и немыслимых причин... измены никуда не денутся. И страховку от них никому не дадут и в Небесной канцелярии.
Причин измен может быть множество, причем большинство из них принадлежит к одной из трех категорий:
сексуальной неудовлетворенности,
психологических проблем между супругами и корысти, под которой я понимаю желание за счет «левого» секса улучшить свое материальное положение или социальный статус.
По другой классификации все измены можно разделить на две категории: в одних случаях человек сам инициирует супружескую неверность,
а в других его принуждает к этому третье лицо (примером может быть два варианта «служебного романа» : в одном, сотрудница первой начинает «строить глазки» своему шефу, со временем соблазняя его, а в другом — шеф так настойчиво ухаживает за свой сотрудницей, что в итоге ей остается или уйти с работы и рассказать обо всем мужу, либо уступить домоганиям своего начальника) .
Каждая из предложенных классификаций измен имеет свои сильные стороны, однако для нашего исследования более продуктивной является первая, в которой причины неверности делятся на физиологические, психологические и материальные.
Измены на физиологической основе, хотя и не являются ведущей причиной супружеской неверности, все же достаточно распространены и связаны с
сексуальной неудовлетворенностью одного из супругов в связи
с пониженной потенцией брачного партнера,
разными ритмами половой активности или проблемами, связанными с индивидуальными особенностями строения половых органов.
Этой категории измен способствуют длительные отлучки одного из супругов (командировки, экспедиции, поездки в санатории и на курорт поодиночке и проч.) , но брачные партнеры могут испытывать неудовлетворенность и при постоянном наличии второго супруга в доме: например, если у мужа из-за напряженного труда снижается либидо и случаи исполнения его супружеского долга становятся все более редкими и формальными.
сексуальной неудовлетворенности,
не умение прощать
и тд
sl
и тд
sl
неудовлетворенность... и не всегда сексуальная
Интим однозначно.
Что-то в нем не так.
Тупо по глупости бить их перестали за это.
Глупость
Не любовь к мужу (жене)
скука
разочарование
неудовлетворённости разного рода
разочарование
неудовлетворённости разного рода
Измен нет, есть лишь предательство интересов кокона, который двое начали создавать или уже создали. А причины такого поведения просты - с этим коконом ещё не полностью слились либо один, либо другой, либо кокон попросту не достроен ещё.
переоценка ценностей, ревизия приоритетов, результат анализа перспектив.
с человеком в Жизни происходят только две вещи, то чего он Хочет (верит) , и то чего Боится (верит) , будете честны с собой сами увидите
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
мужчины чаще изменяют если жена не дает в сексе, то что ему нужно, если денег много, тогда может и две-три семьи быть
женщины изменяют если она в доме главная, скорей всего будет изменять, она зарабатывает, муж на хозяйстве.. . изменяют скучающие дамы когда муж всегда на работе, а она дома сидит, эти тоже любят любовников заводить и помоложе естественно.
Суетливый ум.
Хорошему мужчине женщины не изменяют
Думаю, что причина измены одна - похоть
Легкомысленность