Психология

Говорят__есть люди_-которые лгут_с честными__глазами__вам_встречались ?

Врать с честными глазами - величайшее умение. Для этого надо быть или совсем законченной мразью или очень хорошим актером.
Человеческая психика так устроена что когда врет честный человек (ну у всех бывало соврать, даже если человек честный по жизни хоть раз да соврал) он отводит глаза. Это простейшая реакция организма на то что подсознательно он понимает что для организма создается критическая ситуация во время которой возможно физическое воздействие - по морде дадут если расколют, грубо говоря. И организм так защищает самую незащищенную часть - отпускаются веки, чуть отворачивается голова чтобы удар не был прямым в случае чего. Это природа, против нее не попрешь.
Чтобы смотреть в глаза по время лжи человек должен либо стопроцентно быть уверенным в свое безнаказанности или минимуме наказания даже если поймают на лжи, а это черта полного и законченного негодяя, или просто в ту секунду пока говорится ложь нужно свято верить в то что говоришь - так оно получается у актеров.
Иришка ***
Лучший ответ
Встречались, может до сих пор встречаются, кто их знает. что у них на уме!
Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец - плут
Пронесло как-то, не дай Бог.
Очередную порцию на уши, не надо
Ольга Паутова
говорят ..
:)
.. среди 7-ми миллиардов можно найди любого человека, даже который врет. Глядя даже в ваши глаза
daje tut ih oshiushaiu..))
Встречались. Даже встречались такие, которые могут сами себя обмануть)))
по работе иногда приходится идти на обман. часто мне говорят-непонятно=когда шутишь. врешь или говоришь правду.
я в этом не разбираюсь) )
добрый день, Анна.
Да.. . Все... кто лжет.
А по-другому какой смысл?
К сожалению, да. Последний раз совсем недавно...
Тысячи их !
Тип человек-разведчик, общается практически искренне до тех пор, пока не узнает у меня нечто важное, и сразу же сворачивает общение, хихикая. Дважды встречались, дважды впадал в бешенство)
Мне кажется, что гораздо страшнее проснуться в мире абсолютной субъективной правды, где каждый будет говорить только то, что думает и чувствует. Это будет очень жестокий мир, мир без любви ...