Психология

А правда, что люди которые стараются быть честными, жить по правилам, вызывают гнев и раздражение окружающих?

Да, легко чувствую это на себе, когда требую от сотрудников выполнения правил и инструкций =)
Оксана Мусихина
Лучший ответ
Нет, не правда. Следующий вопрос.
Диана Пак
Потому что их правила не совпадают с другими правилами)
Angelus Tenebrae
Да, вызывают
Нет
Проблема начинается, когда они начинают указывать окружающим людям, как им надо жить.

И вот тогда получают отпор на непрошенные советы.

Чаще всего такие " праведники" оказываются очень лицемерными..

Для своей жизни можешь сделать любой выбор, но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека
Марина Головкина т. е. если человек подходит и высказывает тебе свое мнение, что ему не нравится, что например, ты лучше делаешь работу - то он прав?
Лично у меня - нет.
Не знаю, правда ли и гнев ли вызывают, но такие определённо мешают нечестным.
Альфия Жмаева
Марина Головкина "будь проще" говорят тем кто живёт по совести. А как быть проще?)))) Жить против совести?
ну это смотря где, где нибудь в полиции точно честный не приживется)
Татьяна Попова
Не знаю. Честность это я проходила, это важно, по правилам жить.. это сложно. Потому что правила очень субьективная вещь. Если это правила поведения в обществе, этические нормы.. тогда да. А если это некие навязанные кем-то правила, извольте. Может в правилах человека у которого я в гостях не подавать чай без сахара или не вставать из-за стола пока тебе не позволят.. либо слушать сплетни о ком либо, тогда боюсь и я раздражать буду ) Так что нужно собой оставаться и жить по совести, а всех раздражающихся обходить и не обращать внимание. Это их проблемы.
Ольга Иофина
Вы правы...
Зависть их мучает, что ли?
Lara Yummy
Марина Головкина кого мучает зависть? правдивых или окружающих?))))
И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал да гармошку терзал,
И припадошный малый, придурок и вор,
Мне тайком из-под скатерти нож показал
если они следуют неразумным правилам - то да
Aika Omorova