Психология

Почему психологи и психиатры часто сходят с ума?

Психиатры -возможно- от глубокого проникновения в специфическую патологию.. . а психологов мы наблюдаем- поверхностные несчастные люди- богини психологии, ненавидящие своих мужей и детей, психику которых восстанавливают
Сулейменова Алия
Лучший ответ
потому что знают больше о человеческой душе
Вопрос изначально неправильный. Они не часто сходят с ума. Или дайте ссылку на доказательство.
Надежда Ращинская Полет над гнездом кукушки.
как бы не старались не брать на себя-накапливается.
Нина Бакланова
устают от реальности в которой все психи до последнего....
Анна Лазуркина
Очевидно ...потому что - знают как это делается!!!
Кто конкретно? К. Ясперс, Фрейд, Фромм, Крепелин, Ганнушкин, Корсаков, Мак Вильямс, Хорни, Кернберг. Кто из них сошел с ума?
Надежда Ращинская Все вышеперечисленные авторы писали о том чего сами не знают. Пытались понять город, который постоянно покрыт туманом.
Вообще-то, по данным FDA, 25-30% невротизаций/эмоционального выгорания (хотя вру, эмоциональное выгорание - до 40%), и всего лишь 5% психопатизаций в этой профессиональной среде.

И я только про психиатров. Бедняги умники-психологи тут вообще рядом не стояли.
Разве? Ну вообще ожидаемо, если не совсем с адекватными людьми общаться постоянно - рискуешь сам сойти с ума :)
Потому что общаются с такими же, С кем поведешься от того наберешься, обычно говорят.
С чего вы взяли? Они сходят в фильмах и анекдотах.
а вы статистику составили?
Ок
Оксана
Надежда Ращинская Пока веду наблюдение.
с чего вы взяли?
Надежда Ращинская Пообщайтесь с ними.
а ты пообщайся с ненормальными.
Юлия Коровина Глухонемые нормальные люди, у них физическая болезнь а не психологическая.
Проблемы с психикой могут быть у любого, никто от этого не застрахован... .
Но вот те люди, которые смогли разобраться со своими проблемами и страхами, познать свое " Я" и стать полноценными психологически здоровыми людьми, как бы, автоматически становятся "лекарями" и "знатоками" человеческой души.
А вообще на эксперименты с сознанием идут люди у которых низкий уровень инстинкта самосохранения.. . и это чаще, будут не практикующие врачи, а ученые или философы.. . ;)
Анна Воллер
Надежда Ращинская Вы довольно откровенны. Редко встречается такой феномен.
А вы вспомните врачей в поликлинике. Если терапевт, то обязательно толстый, если хирург, то хромой или скособоченный. Окулист как правило в бронебойных очках, ЛОР ничего не слышит, кричать приходиться. Вы сами возьмите и почитайте медицинскую энциклопедию. Уже к середине найдете у себя дюжину болезней и там заколет и сям, и давление и т. д. и т. п.
Анирам Анихян
Зинфира Сайфутдинова никогда не видел толстых терапевтов
Потому-что изначально человек идет в эту профессию имея некоторые трудности в жизни, он боится обратиться к специалисту но решает всё-таки разобраться самому. Тут как с врачами у которых зачастую из родных кто-то или болеет или умер от хронической тяжелой болезни.
Чаще всего проблему студенты психологи и психиатры решают по ходу обучения, но увы есть случаи когда человек изучил теорию и стал находить признаки психической патологии у себя (как с врачами студентами которые находят у себя признаки болезни и начинают сами болеть ей из-за самовнушения) и развивают эту фигню до того уровня когда он сходит с ума.

Сам лично 6й год доучиваюсь на психолога, и с 1 до 2 курса был уверен что у меня шизофрения, затем что у меня социофобия, социопатия, потом понял что просто повышенная тревожность и повышенная демонстративность, и больше ничего.
**
* *
Наталья Кузьмина Чувак, у меня тоже самое. Как не попасть в ловушку к самому себе? Перестать себя анализировать?
наверное не выдерживают такой работы..)))
они не зря выбирают такую профессию, они изначально не совсем нормальны